Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Приятно играть при полных трибунах»

Игроки и тренеры «Красного Октября» и «Химок» — о прошедшем матче

Капитан «Химок» Сергей Моня после победы над «Красным Октябрем» похвалил соперника, Римас Куртинайтис отметил потерю Майка Грина, Валентин Берестнев посетовал на недостаток скорости в игре своей команды, а Кевин Флетчер поблагодарил болельщиков.

После победы над «Красным Октябрем» капитан подмосковных «Химок» Сергей Моня не стеснялся в похвалах сопернику.

«Да, «Красный Октябрь» — дебютант, но в команде подобрались очень опытные игроки, многие из них играли в хороших клубах. В Волгограде очень хороший зал, который полностью забился — в последний раз такое было, когда в Суперлиге играла команда «Аквариус». Мы настраивались выиграть с любым счетом — хотя бы в одно очко. И главное, что нам удалось одержать победу».

Моня не стал скрывать, что его команда находится не в оптимальных кондициях.

«Мы сейчас находимся в не очень хорошей ситуации — вылетели «Химки» из Евролиги. Плюс мы потеряли двоих из-за травм, и теперь мы действительно рады победе.

Счет на табло не отражает расклад сил, было очень тяжело играть. У «Октября» есть очень сильные игроки. Рад за Волгоград — за то, что был полный зал. При такой атмосфере очень приятно играть.

Наставник подмосковного клуба Римас Куртинайтис порадовался за своего визави Валентина Берестнева и посетовал на травму Майка Грина.

«Я рад видеть Валентина Берестнева во главе «Октября». Мы давно знакомы, с тех пор, когда еще работали в других клубах. Я понимаю, что крайне сложно за один месяц создать команду из хороших игроков, которые в «Октябре» есть. Мы выиграли за счет опыта, несмотря на то что некоторые игроки покинули команду, кто-то получил травмы. Я не удивлен тем, что соперники так сопротивлялись, хочу поздравить «Красный» с хорошей игрой. Печально, что, похоже, мы потеряли Майка Грина, который повредил заднюю поверхность бедра.

В свою очередь, главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис отметил, что никаких сложностей у команд нет.

«Команда «Химки» имеет опыт еврокубков, там игра ведется немного иначе, чем во внутреннем чемпионате. Мы опасались от соперника свободной и быстрой игры, что мы в итоге и увидели. У них подобраны очень сильные индивидуально игроки. Я вижу будущее этой команды — энтузиазм, желание. Я знаю тренера. Прекрасный зал, отличная поддержка.

Его визави Валентин Берестнев поблагодарил Куртинайтиса за комплимент, не скрывая при этом огорчения от поражения.

«Во-первых, мне было очень приятно услышать от Римаса теплые слова обо мне и команде. Во-вторых, благодарю болельщиков, которые заполнили трибуны и поддерживали нас. Пусть мы не победили, хоть и могли, все же зрители видели, что мы бились до конца. Мы понимали, что могли поймать удачу только в сверхбыстрой игре. Но в первой четверти ребята переволновались, и мы проиграли 18 очков. А остальные четверти мы сыграли на равных. У «Химок» очень много хладнокровных игроков, которые принимали нужные решения в нужные моменты. Благодарю своих ребят за борьбу.

Главная причина того, что мы проиграли первую четверть, заключалась в недостатке скорости, — продолжил Берестнев. --Там, где нужно было играть сверхбыстро, они не играли даже просто быстро, двигались будто с гирями на ногах — отсюда и результат первой четверти.

А потом все увидели, на что «Красный» способен. Будем смотреть видео и разбирать каждую ошибку в отдельности. Но я считаю, что во второй четверти этого матча мы показали свою лучшую игру.

Конечно, ребята немного переволновались. Все-таки это была первая домашняя игра. Даже я переживал, хотя такого не было в Минске, притом что мы играли при пустом зале. И сейчас мы, наверное, подсознательно не верили, что трибуны заполнятся до отказа. Нам надо бороться с остальными командами изо всех сил. Против «Химок» и ЦСКА, безусловно, будет сложно, но у других команд мы обязаны выигрывать хотя бы дома».

Игрок «Октября» Кевин Флетчер, не скрывал разочарования, но при этом не забыл отметить болельщиков и их поддержку.

«У нас были возможности выиграть. Но нам пришлось отыгрывать почти 20 очков после первой четверти — это всегда сложно. Была крайне тяжелая игра, и мы иногда выбивались из игрового ритма.

Болельщики прекрасно нас поддерживали. Мы чувствовали ту энергию, которую они нам передавали, и это нам очень помогало. Мы играем для них и постараемся выигрывать следующие матчи и показывать хорошие результаты. Наша главная цель — двигаться вперед и прибавлять после каждой игры».

При это Кевин потирал большую шишку на лбу. На вопрос, игровое ли это повреждение, он ответил:

«Да, меня ударили локтем, было неприятно, но терпимо».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Единой лиги ВТБ.

Новости и материалы
В торговом комплексе в Ставрополье ликвидировали открытое горение
Бразильская полиция проверяет информацию о взрывчатке в посольстве РФ
Аналитики выяснили, что россияне покупают перед майскими праздниками в 2024 году
Военные присоединились к участникам протеста в Армении
МИД Польши раскритиковал президента Дуду за слова о размещении ядерного оружия
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Въезд в Крым с перешейка временно перекрыт
Немецкое издание опубликовало проект мирного договора между Россией и Украиной
Ракета прилетела по танкеру под панамским флагом в Красном море
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
Семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
В Москве прошла репетиция Парада Победы
В горящих на Ставрополье торговых павильонах обрушилась кровля
На Украине произошел взрыв
Все новости