Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин принес «внезапную смерть»

Обзор матчей очередного игрового дня в НХЛ

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин принес победу своей команде в овертайме, две шайбы нападающего «Детройта» Павла Дацюка не помогли его клубу переиграть «Виннипег», а Семен Варламов, отыгравший весь матч с «Каролиной» Александра Семина, не помог своей команде избежать поражения.

«Вашингтон» — «Коламбус» — 4:3 ОТ

В целом результативная игра оказалась скупой на голы в первом тайме. Зрители увидели заброшенные шайбы во второй двадцатиминутке. До того, прежде чем устроить голевую феерию, команды присматривались друг к другу и пристреливались. Счет открыли гости: Дубински на 28-й минуте отличился в меньшинстве, когда голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отбывал наказание за умышленный выброс шайбы за пределы площадки. На 35-й минуте Карлсон сравнял счет, а за минуту до перерыва Уорд вывел «столичных» вперед, при том что его команда играла в меньшинстве.

В начале третьей двадцатиминутки «Коламбус» нивелировал преимущество «Вашингтона»: Болл практически сразу после возобновления игры совершил точный бросок. Затем его партнер по команде Аткинсон на 55-й минуте реализовал свой шанс и вывел гостей вперед.

Буквально за две минуты до финальной сирены Грабовский точным броском перевел игру в овертайм, в котором победу своей команде принес российский форвард Александр Овечкин, устроив «Коламбусу» «внезапную смерть».

«Каролина» — «Колорадо» — 2:1

Матч, в котором принимали участие два россиянина — голкипер гостей Семен Варламов и нападающий хозяев Александр Семин, — получился небогатым на заброшенные шайбы.

Первый период запомнился лишь голом Стаала на 13-й минуте встречи. Остальное время команды провели в безуспешных попытках прибрать инициативу к рукам.

Вторая двадцатиминутка оказалась самой результативной и порадовала болельщиков двумя шайбами. Сначала Дуайер упрочил задел своей команды на 21-й минуте игры, вновь огорчив Варламова, а затем Штясны на 35-й минуте сумел реализовать большинство и сократить отставание в счете. Но это все, что удалось сделать «лавинам». В итоге они уступили середняку Восточной конференции с разницей в одну шайбу.

«Детройт» — «Виннипег» — 2:3 Б

Один из лидеров Восточной конференции, ведомый россиянином Павлом Дацюком, на своей площадке не устоял под натиском скромного «Виннипега», уступив ему в серии буллитов.

Счет открыли гости уже на восьмой минуте встречи. Отличился Литтл. Затем российский форвард Павел Дацюк выровнял игру, забросив шайбу в большинстве на 15-й минуте. Второй период матча напоминал белый лист бумаги: ни голов, ни удалений.

Все самое интересное случилось в концовке игры. Сначала Богосян вывел «Виннипег» вперед на 51-й минуте игры, а затем через три минуты дубль оформил Павел Дацюк, вновь реализовав численный перевес. Но «Детройту» не хватило этого для успеха, и в серии буллитов удача улыбнулась гостям. Победу им принес точный бросок Лэдда.

«Сент-Луис» — «Финикс» 2:3 ОТ

Хоккеисты «Финикса» в противостоянии с «Сент-Луисом» сумели вырвать победу в овертайме гостевого поединка.

Первый период стал самым результативным в матче: зрители стали свидетелями трех взятий ворот. Сначала Лапьер вывел хозяев вперед на шестой минуте встречи, затем через две минуты Мосс сравнял счет. Ну а под занавес стартового отрезка Бедкер точным броском порадовал болельщиков «Финикса».

В заключительном отрезке встречи Полак нивелировал разрыв в счете, и игра перешла в овертайм, который, впрочем, продлился недолго. Меньше чем через минуту победный бросок совершил Экман-Ларссон, принеся «Финиксу» трудовую победу, которая стала пятой для «койотов» в шести встречах.

Отметим, что нападающий «Сент-Луиса» россиянин Владимир Тарасенко провел на площадке 17 минут, но очков не набрал.

«Баффало» — «Лос-Анджелес» — 3:2 Б

Аутсайдер «Востока» «Баффало» сумел добыть очки в домашнем матче против «Лос-Анджелеса», вырвав победу в серии буллитов.

Первая шайба побывала в воротах хозяев уже на второй минуте матча. Вячеслав Войнов стал автором результативной передачи.

Лишь в середине матча «быки» сумели сравнять счет, их выручил Ходжсон. За пять минут до перерыва он же реализовал численный перевес и вывел свою команду вперед, заодно оформив дубль. И быть бы хозяйской победе в основное время, но за четыре минуты до финальной сирены Кинг не позволил этому случиться.

Овертайм также не выявил победителя. Судьбы матча решилась в серии буллитов, где финальную точку поставил Мулсон.

«Флорида» — «Анахайм» — 3:2

Самый неожиданный результат игрового дня принесла встреча лидера «Запада» «Анахайма» с 15-й командой соседней конференции «Флоридой».

Гости лихо начали игру, открыв счет уже на сороковой секунде встречи, отличился Кольяно. Затем на 15-й минуте вторую шайбу «уткам» принес Линдхольм.

На этом голы «Анахайма» в отчетном матче были исчерпаны, и на первые роли вышли «пантеры».

Во втором периоде они сумели догнать соперника, причем две шайбы были забиты с разницей в минуту. Сначала Меттьяс сократил отставание, затем Апшолл развил успех партнера. Он же после матча был признан первой звездой встречи.

Окончательный счет установил Бойс на 44-й минуте, добыв для своей команды сенсационную победу над лидером НХЛ.

В других матчах игрового дня «Айлендерс» в родных стенах переиграл «Нэшвилл» 3:1, «Рейнджерс» уступил «Нью-Джерси» 2:3, «Монреаль» уступил в серии буллитов «Тампе» 1:2, «Оттава» нанесла болезненное поражение «Филадельфии» 5:0, а «Калгари» дома уступил в овертайме «Сан-Хосе» 2:3.

Наши:

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил победную шайбу в овертайме и принес своей команде победу в поединке с «Коламбусом». Россиянин провел на площадке 21 минуту и по итогам игры был признан первой звездой.

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк сделал дубль в матче с «Виннипегом» и стал первой звездой встречи. Он провел на площадке 20 минут, набрав 2 очка.

Российские легионеры «Коламбуса» Артем Анисимов, Никита Никитин и Федор Тютин, которые провели на льду 17, 23 и 25 минут соответственно, очков во встрече с «Вашингтоном» не набрали.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский за игру отразил 30 из 34 бросков и заработал удаление.

Голкипер «Колорадо» Семен Варламов провел на льду почти 59 минут встречи с «Каролиной», отразив 26 из 28 бросков. Этого оказалось недостаточно для победы его команды.

Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов стал ассистентом первого гола своего клуба. Он провел на льду 21 минуту, нанес 2 броска в створ ворот соперника и заработал коэффициент полезности +1.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов провел на льду почти 19 минут и отметился двумя бросками в створ ворот.

Защитник «Монреаля» Андрей Марков повел на площадке без малого 27 минут и набрал коэффициент полезности +1.

С другими новостями материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НХЛ.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости