Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ничушкин и Якупов на очно-заочном

«Даллас» Валерия Ничушкина взял верх над «Эдмонтоном» Наиля Якупова

«Даллас» Валерия Ничушкина и Сергея Гончара переиграл «Эдмонтон» Наиля Якупова и Антона Белова, передача Евгения Малкина не спасла «Питтсбург» в пенсильванском дерби, а «Миннесота» по буллитам переиграла «Торонто» — в обзоре игрового дня НХЛ.

«Эдмонтон Ойлерз» — «Даллас Старз» — 0:3

Битву в Эдмонтоне в нашей стране изначально рассматривали сквозь призму соперничества (разумеется, абстрактного) двух молодых российских хоккеистов — первого номера драфта-2012 Наиля Якупова и десятого номера драфта-2013 Валерия Ничушкина. Однако ни тот, ни другой на площадке ничем себя не проявили. Героями встречи оказались совсем другие люди.

К примеру, вратарь Кари Лехтонен, отразивший все 22 выстрела «нефтяников». Или Рич Певерли, забросивший победную шайбу на экваторе встречи с передач Джорди Бенна и Антуана Русселя.

К звездам матча можно отнести даже Тайлера Сегина и все того же Русселя, на последней минуте дважды поразивших пустую сетку, а вот Ничушкин едва не стал антигероем, не реализовав буллит в ситуации, когда гол «звездам» совсем бы не помешал.

Эта победа стала для «Далласа» четвертой в пяти последних сражениях, в то время как «Эдмонтон» потерпел четвертое поражение кряду.

«Питтсбург Пингвинз» — «Филадельфия Флайерз» — 1:2

Дубль Брейдена Шенна решил судьбу очередной серии легендарного пенсильванского противостояния. За последние пять лет команды встречались (страшно подумать) уже в 42-й раз, причем «пингвины», несмотря на нынешнюю неудачу, все еще впереди. У них 23 победы, у «летчиков» — только 19.

Дважды за это время судьба их сталкивала в первом раунде плей-офф, но тут получилась символическая ничья: в 2009-м дальше прошел «Питтсбург», три года спустя уже «Флайерз» оказались сильнее в сверхрезультативном противостоянии (в шести матчах серии команды настреляли невероятные 56 шайб).

Отчетная дуэль получилась куда менее голевой. Хозяева были активнее на протяжении большей части встречи, подустав лишь в заключительной трети, однако все их усилия разбились о скалу Раймонда Эмери, отразившего 30 бросков. Лишь выстрел Сидни Кросби в большинстве после передачи Евгения Малкина оказался для голкипера «летчиков» неберущимся.

Однако эту неприятность легко исправил Брейден Шенн, переигравший антигероя плей-офф 2012 года Марка-Андрэ Флери в концовках первого и второго отрезков. В третьем периоде команды на двоих нанесли всего девять бросков и успеха, разумеется, не добились.

Третья победа «Филадельфии» кряду несколько повысила их шансы в борьбе за плей-офф, а вот «Пингвинз» после трех фиаско рискуют потерять лидирующее положение в дивизионе. «Вашингтон» уже наступает на пятки.

«Миннесота Уайлд» — «Торонто Мэйпл Лифс» — 2:1 (ПБ)

Исход встречи в Сент-Поле получился логичным и неожиданным одновременно. «Дикари» откровенно доминировали на площадке, но пропустили первыми: на экваторе матча Мэйсон Рэймонд отличился при розыгрыше лишнего.

Долгое время Джонатан Бернье останавливал все многочисленные атаки на свои владения, и, казалось, игра потихоньку движется к сухой победе «листьев», но за четыре минуты до сирены Зак Паризе восстановил равновесие.

Матч перешел в безголевой овертайм, а затем и в серию буллитов, где тот же Паризе на пару с Джейсоном Поминвиллем дооформили камбэк. Рэймонд и Кессел в свою очередь переиграть вратаря «Миннесоты» не сумели.

«Уайлд» набрали очки в пятом матче кряду и заслуженно ворвались в первую тройку Центрального дивизиона. «Мэйпл Лифс», несмотря на поражение, тоже догнали своих конкурентов из Бостона и Детройта и продолжают борьбу за плей-офф.

Наши

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, помимо голевой передачи, не выделялся ничем особенным. Из 12 вбрасываний он выиграл только четыре, нанес два броска в створ ворот и заработал непритязательный показатель полезности «-1».

Левый крайний «Торонто» Николай Кулемин лишь один раз бросил по воротам, да и то в «молоко». Также на его счету два силовых приема и нулевой показатель полезности.

Нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов один раз бросил в створ при показателе «-1», а его партнер по команде защитник Антон Белов при той же полезности провел два силовых приема и сделал три блокировки.

Новичок «Далласа» Валерий Ничушкин не реализовал буллит, но закончил матч с показателем полезности «+1», как, впрочем, и опытный «дядька» Сергей Гончар.

С другими новостями материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице НХЛ.

Новости и материалы
Смартфон оказался популярной альтернативой вибратора
Названа самая большая проблема загрязненных после чернобыльской аварии областей России
Айза рассказала об интиме с Гуфом после развода
Суд вынес приговор обвиняемой в совершении теракта в центре Стамбула в 2022 году
ВСУ ушли с передней линии обороны в Бердычах
«Корочка хлеба, маслице с сахаром»: Елена Борщева о скромных радостях детства
Россиянин выгнал собаку из будки, чтобы спрятаться в ней от силовиков
В сети обсуждают свадебный образ Дарьи Поверенновой: «Идеальное платье для невесты»
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Все новости