Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Как закалялась сталь

КХЛ. «Северсталь» дома разгромила «Атлант»

Череповецкая «Северсталь» дома разгромила подмосковный «Атлант» благодаря дублю Бучневича.

Программа очередного игрового дня регулярного чемпионата КХЛ состояла из одной встречи: соседствующие обитатели подвала Западной конференции «Северсталь» и «Атлант» выясняли отношения в Череповце. Соперники подошли к этой встрече, имея в активе по одной победе в последних шести встречах, и поправлять «здоровье» им предстояло в очном противостоянии.

Соперничество двух команд, стремящихся попасть в заветную зону плей-офф, обычно получается невероятно упорным, однако на этот раз борьбы не получилось: мытищинский «Атлант» был четырежды поражен череповецкой сталью.

Хозяева льда активно начали первые минуты встречи, стремясь задушить соперника прессингом в режиме блицкрига. Но до поры до времени своих партнеров выручал голкипер «Атланта» Сергей Борисов.Гости пытались отвечать «Северстали» своими реактивными контратаками, но окончательно отодвинуть игру от своих ворот у них так и не получилось.

То давление, которое череповчане оказали на соперника, принесло свои плоды на 16-й минуте. Защитники подмосковного клуба забыли Бушуева на своем пятачке, и форвард «Северстали» уверенно воспользовался передачей Гуськова, отправив шайбу в сетку ворот Борисова.

Дальше - больше. Не прошло и минуты, как красный свет вновь загорелся за воротами гостей. Рандеву Павла Бучневича и Сергея Борисова нагло прервал Копытин, в связи с чем арбитр матча назначил буллит. Нападающий хозяев уверенно реализовал штрафной бросок, послав шайбу в левый угол.

На этом неприятности «Атланта» не закончились. Не успел начаться второй период, как хоккеисты «Северстали» довели счет этого матча до крупного.

Дубль оформил Бучневич, который отправил шайбу в угол ворот Борисова, воспользовавшись великолепной передачей от Николая Казаковцева.

После этого гости яростно бросились исправлять свои ошибки в обороне. Борьбы на льду было гораздо больше, чем хоккея. Тем не менее, несмотря на возросшую активность «Атланта», ближе к очередной забитой шайбе были именно «сталевары», которые уверенно действовали на контратаках. Порой только чудо спасало гостей от четвертого гола.

И, даже при том, что до перерыва митищинским хоккеистам так и не удалось сократить свое отставание от соперника, они не опустили руки и ринулись в последний бой в третьей 20-минутке.

Тем не менее, даже невзирая на численное большинство, которое периодически возникало у гостей, шайба никак не шла в ворота Штепанека. Более того, создать что-то по-настоящему опасное у ворот «Северстали» хоккеисты «Атланта» никак не могли.

Ближе к концу встречи создалось четкое ощущение, что «Атлант» сдался. У гостей не было ни сил, ни эмоций для того, чтобы в концовке сделать решающий рывок и попытаться как-то переломить ход встречи. Именно в этот момент череповецкие хоккеисты сделали контрольный выстрел в голову своему сопернику. Автором четвертой шайбы в ворота Борисова стал Ковыршин, оказавшийся самым расторопным на добивании после броска Бучневича.

Попытки мытищинцев организовать гол престижа на последних минутах не принесли успеха, и «Атлант» потерпел шестое поражение в семи встречах, во второй раз за это время уступив со счетом 0:4.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице КХЛ.

Новости и материалы
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Все новости