Мозгов переиграл Шведа

«Денвер» Тимофея Мозгова взял верх над «Миннесотой» Алексея Шведа

«Бруклин» без Андрея Кириленко уступил «Лейкерс», «Денвер» Тимофея Мозгова был сильнее «Миннесоты» Алексея Шведа, а «Кливленд» Сергея Карасева не справился с «Майами» — в обзоре игрового дня НБА.

«Шарлотт» — «Индиана» — 74:99

В Северной Каролине сошлись лидеры Восточной конференции. Первая четверть осталась за гостями, которым удалось создать неплохой задел — 22:11. Во второй «Шарлотт» повернули игру в свою пользу, набрав 27 очков против 21. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы сломить сопротивление лидера.

В третьей четверти «Индиана» уже не дала сопернику вольготно себя чувствовать, перебросав его 17:14, ну а в завершение матча ей удалось заработать еще 39 баллов, на что те смогли ответить лишь 22 набранными баллами.

Самым метким в команде победителей оказался Си-Джей Уотсон, набравший 18 очков. Двум баскетболистам удалось сделать дабл-дабл: Ленсу Стивенсону (15 очков, 10 подборов) и Рою Хибберту (14 очков, 10 подборов).

Самым результативным среди хозяев стал Эл Джефферсон, набравший 16 баллов и сделавший 9 подборов, за ним следуют Кемба Уокер (15 очков, 5 подборов) и Джеральд Хендерсон (10).

Этот успех стал для гостей 14-м в 15 встречах.

«Кливленд» — «Майами» — 84:95

Один из лидеров Восточной конференции — «Майами» — пожаловал в гости к находящемуся в нижней части турнирной таблицы «Кливленду».

В первой четверти хозяева оказали достойное сопротивление сопернику и неплохо начали матч, поведя в счете 28:22. Затем баскетболисты «Майами» сумели перехватить инициативу и забросили 27 мячей, на которые «Кливленд» ответил лишь 14 набранными баллами.

Во второй половине матча гости лишь наращивали преимущество и взяли верх в двух заключительных четвертях: 18:21 и 24:25.

Самым результативным игроком среди победителей стал ЛеБрон Джеймс, набравший 28 очков и совершивший 8 подборов. На счету Дуэйна Уэйда 22 очка и 4 подбора, а Майкл Бизли сумел пополнить копилку своей команды на 17 очков, совершив при этом 9 подборов. В «Кливленде» больше всех баллов своей команде принес Дион Уэйтерс — 24. Также на его счету 6 подборов. Затем — Кайри Ирвинг (16) и Эрл Кларк (13). Больше подборов совершил только Тристан Томпсон — 11.

Защитник «Кливленда» Сергей Карасев провел на площадке почти 19 минут, набрал 3 очка и сделал 3 подбора при показателе полезности -2.

«Детройт» — «Чикаго» — 79:99

Гости одержали непростую победу, сумев переломить сложную ситуацию после не очень уверенной первой половины встречи.

Стартовая четверть больше удалась хозяевам — 29:25. Во втором игровом отрезке завязалась упорная борьба, и гости сумели на два очка сократить отставание — 26:24.

Однако в оставшееся время «Чикаго» показал результативную игру и не оставил «Детройту» шансов. Третья четверть закончилась со счетом 25:15 в их пользу, а в конце матча один из лидеров Восточной конференции сумел дожать соперника — 23:11.

Самым результативным игроком в стане победителей стал Лоул Денг, набравший 27 очков и совершивший 6 подборов. За ним следует Тадж Гибсон (23 очка, 8 подборов). У проигравшей команды отличились меткостью Родни Стаки, заработавший 25 баллов, Джош Смит (13) и Брэндон Дженнингс (12).

«Хьюстон» — «Атланта» — 113:84

В матче лидеров Востока и Запада победа осталась за хозяевами, которые показали результативную игру.

Уже в первой четверти «Хьюстон» завладел неоспоримым преимуществом, почти в два раза перебросав оппонента — 30:19. Вторая четверть оказалась упорной и завершилась вничью 26:26.

В следующем игровом отрезке гостям удалось на балл обойти соперника 21:22, но это все, что они смогли сделать. Последняя четверть расставила все по своим местам и принесла уверенную победу хозяевам площадки — 36:17.

Лучшими в составе победителей стали Франсиско Гарсия и Аарон Брукс, которые принесли своей команде по 21 очку и по 2 подбора, а также Чендлер Парсонс и Терренс Джонс, (у обоих по 14 очков). У «Атланты» отличись Пол Миллсэп, на счету которого 16 очков и 5 подборов, Картье Мартин и Эл Хорфорд (у обоих по 14 очков).

«Миннесота» — «Денвер» — 110:117

Команда Тимофея Мозгова в упорном матче сумела взять верх над «Миннесотой» Алексея Шведа. Первая четверть прошла в равной борьбе, в которой перевес в одно очко оказался на стороне гостей — 27:28.

В следующем отрезке встречи «Денверу» удалось уйти в отрыв — 28:36, что и обеспечило ему преимущество до конца игры. После перерыва хозяевам удалось на два балла сократить отставание — 28:26 в третьем отрезке, 27:27 — в четвертом.

Самыми результативными у победителей стали Тай Лоусон (23), Нэйт Робинсон (15) и Уилсон Чендлер (14). В рядах «Миннесоты» отличились Кевин Мартин (29), Никола Пекович (21 очко, 10 подборов) и Кевин Лав (19 очков, 15 подборов).

Российский центровой «Денвера» Тимофей Мозгов провел на паркете 22 минуты, набрал 3 очка и совершил 8 подборов. Также он сделал 2 блок-шота, 1 перехват, 3 фола и 1 потерю мяча.

Российский защитник Алексей Швед провел на площадке три минуты, но результативными действиями не отметился.

«Оклахома-Сити» — «Сан-Антонио» — 94:88

В Оклахоме сошлись лидеры Западной конференции, которые в упорной борьбе выявили победителя. «Сан-Антонио» потерпел второе поражение в сезоне.

Две первые четверти прошли с небольшим перевесом гостей — 19:21 и 24:25. В третьей «Оклахома» завладела преимуществом, перебросав соперника на 10 очков — 25:15, и это обеспечило команде успех, поскольку в последней четверти «Сан-Антонио» смог отыграть лишь один балл — 26:27.

Самыми результативными у хозяев оказались Кевин Дюрэнт (24 очка, 13 подборов), Реджи Джексон (23 очка) и Серж Ибака (17 очков, 11 подборов). У их соперников отличились Тони Паркер (16), Кавай Ленард (14 очков, 10 подборов) и Ману Джинабили (12).

«Финикс» — Портленд» — 120:106

Лидер Западной конференции «Портленд» уступил в гостях «Финиксу» и прервал 11-матчевую выигрышную серию, потерпев третье поражение в сезоне.

Первая четверть прошла под диктовку гостей — 21:32, и, казалось, они контролируют игру, но затем во второй четверти последовал провал — 40:26, не оставивший от преимущества и следа.

После перерыва хозяева продолжили в том же духе, не позволив сопернику сократить отставание — 29:18, а заключительная четверть оказалась равной — 30:30.

У «Финикса» самыми результативным игроками стали Горан Драгич (31 очко, 10 передач), Ченнинг Фрай (25 очков, 9 подборов) и Маркиф Моррис (19). У «Портленда» отличились ЛаМаркус Олдридж (24), Дэмьян Лилланд (16) и Николя Батюм (15). Дабл-дабл на счету Робена Лопеса (10 очков, 10 подборов).

Другие матчи

В остальных матчах регулярного чемпионата «Орландо» справился с «Филадельфией — 105:94, «Бруклин» дома уступил «Лэйкерс» — 94:99, «Мемфис» на выезде взял верх над «Бостоном» — 100:93, «Вашингтон» лишь в овертайме сломил сопротивление «Милуоки» — 100:92, а «Клипперс» на своей площадке были сильнее «Нью-Йорка» — 93:80.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.