Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рылов не в пуху

Шайба Якова Рылова принесла ЦСКА победу над «Витковице» в 1/4 финала Кубка Шпенглера

ЦСКА в овертайме обыграл чешский «Витковице» и вышел в полуфинал Кубка Шпенглера, где сыграет с «Давосом». Победную шайбу забросил защитник армейцев Яков Рылов.

Соперник армейцев по четвертьфиналу — чешский «Витковице» результатами на Кубке Шпенглера совсем не блещет. Чехи, находившиеся в группе Каттини, уступили и сборной Канады, и хозяину турнира «Давосу». Но причудливый формат соревнований позволяет даже заядлому аутсайдеру побороться за трофей.

ЦСКА же, занявший второе место в группе Торриани после победы над «Рочестер Американс» (4:3) и поражения от «Серветта» (3:4), также получил возможность выйти в полуфинал на «Давос». Свой норматив в этих встречах отработали форварды Александр Радулов и Сергей Федоров: первому категорически запрещено получать повреждения, а второй, немного попылив на льду, вернется к обязанностям генерального менеджера клуба.

Именно поэтому москвичи стартовали с атакующей тройкой Илари Фильппула — Олег СапрыкинФедор Федоров. Второй даже чуть было не завалил шайбу в ворота чехов на седьмой минуте, но игровой снаряд не пересек линию ворот. В целом стартовый отрезок остался за «Витковице», который активно досаждал защитникам ЦСКА. Те, в свою очередь, успешно отбивались, а затем ругань наставника армейцев Джона Торчетти заставила его подопечных отодвинуть игру от своих ворот.

В концовке первого периода хоккеисты чуть было не устроили массовую драку, но очередная порция мата от американского специалиста привела россиян в чувство.

На старте второй двадцатиминутки армейцы сразу же обозначили претензии на положительный результат, захватив территориальное преимущество. Однако в ответ получили сразу два гола: шайбы на свой счет записали защитник Рихард Стеглик и форвард Владимир Свачина. Вскоре разрыв в счете сократил нападающий ЦСКА Руслан Зайнуллин: голкипер чешской команды Филипп Шиндеварж зевнул бросок оппонента с разворота и пропустил шайбу прямо в «домик».

А за несколько секунд до конца периода положение и вовсе выровнялось. Бросок Николая Прохоркина от синей линии ловко подправил нападающий Владимир Жарков, и на перерыв команды вновь ушли при ничейном счете.

Заключительный период также завершился ничьей, так как ни одна из команд голами не отметилась. Опаснейший момент был у чехов, чей нападающий Павел Гузевка пробил в штангу ворот голкипера ЦСКА Растислава Стани, а россияне могли выйти вперед благодаря удачным действиям Дэвида Немировски, Жаркова и Прохоркина, однако ни к чему полезному их усилия не привели, и встреча перешла в овертайм.

Целую минуту овертайма армейцы могли провести в большинстве, но все тому же Рылову понадобилось лишь полминуты, чтобы мощным щелчком забросить шайбу и принести своей команде выход в полуфинал турнира. С местным «Давосом» ЦСКА сыграет уже в понедельник, 30 декабря.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
В вузах России откроются центры переподготовки участников СВО
На Кубани зафиксировали подземный толчок
Врач объяснила, как отличить деменцию от забывчивости
Невролог Киндарова: при деменции человек может часто переспрашивать одно и то же
Россиянам посоветовали носить компрессионную одежду для игры в футбол
Россиянам рассказали, как помочь человеку с инсультом до приезда скорой
Невролог Танашян: при инсульте важно записать точное время появления симптомов
Муж Поплавской вышел на связь после госпитализации
Спикер Госдумы предложил закрепить вопросы демографии за конкретным министром
В России внедорожник Tank 700 поступит в продажу в двух версиях
В Петербурге школьница оказалась в реанимации, выпив таблетки для похудения
Жена Антона Макарского заявила, что они с детьми «исчезают с радаров»
Стас Михайлов отметит юбилей на сцене Comedy Club
Медведева заявила о смерти дедушки Валиевой, а потом опровергла свои слова
Трамп лестно высказался о премьере Венгрии Викторе Орбане
Моника Левински назвала Белый дом психушкой
Защита хочет освободить заместителя Шойгу под залог
На Сахалине школьники затравили двух девочек, сняли на видео и вставили нацистские символы
Семьи погибших на СВО экс-сотрудников таможни, пожарных и ФСИН получат выплаты на жилье
Работник фермы отправился искать убежавших лошадей и пропал в Челябинской области
Все новости