Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чай с шиповником и шутки Шишкина

Репортаж с открытой тренировки «Локомотива» в Баковке

После матча со «Спартаком», завершившегося нулевой ничьей, «Локомотив» получил два выходных дня. «Железнодорожники» собрались на базе в Баковке, чтобы подготовиться к встрече с нижегородской «Волгой». Впервые в этом году Леонид Кучук сделал тренировку полностью открытой для журналистов.

Нулевая ничья со «Спартаком» в матче 23-тура позволила «железнодорожникам» оторваться от преследующего его «Зенита» лишь на одно очко. Обитатели Баковки, ухудшившие свое турнирное положение, казалось бы, должны были пребывать в подавленном состоянии, однако упаднических настроений ни у кого не наблюдалось.

Напротив, футболисты собраны, хотя и шутят не меньше обычного.

— Почему так вальяжно расселся? — укорил Роман Шишкин знакомого журналиста, устроившегося в кресле.
— Так я уже потренировался, — не растерялся корреспондент.

В общем, никакого напряжения в воздухе Баковки не ощущалось. Перед тренировкой Ян Дюрица даже согласился на короткое интервью. Он рассказал о прошедшем матче со «Спартаком». По мнению легионера, для победы «железнодорожникам» не хватило уверенной реализации.

— У нас были возможности забить, однако мы не сумели этого сделать. Почему? Трудно сказать. У каждой команды свои проблемы. К тому же у «Спартака» есть качественные футболисты, которые не позволили нам добиться лучшего результата, — рассказал Дюрица.

— Впереди «Локомотиву» предстоит сыграть три матча с не самыми сильными командами. Как считаете, в этих встречах может решиться судьба чемпионства?
— Я могу только сказать, что все из этих матчей будут сложными, но на нашей стороне поддержка болельщиков. Это многое значит.

— Как считаете, «Зенит» — ваш единственный конкурент в борьбе за золотые медали?— Нет, конечно. Есть и другие серьезные претенденты: «Динамо» и ЦСКА, например.

Отметим, что в первый рабочий день основное внимание команда уделила занятиям в тренажерном зале. Исключение составили вратари. Они первыми вышли на поле и около получаса занимались без партнеров, но под бдительным оком Леонида Кучука, оставившего основную массу подопечных на попечении помощников. Илья Абаев, Мирослав Лобанцев, Алексей Широков и Маринато Гилерме, несмотря на сугробы вокруг поля и сильный ветер, серьезно утепляться не стали — лишняя амуниция может помешать эффектным «спасениям».

Что касается бразильца, то он уже вовсю тренируется вместе с основой группой и не испытывает никаких проблем.

А вот Яну Тигореву и Дмитрию Тарасову пока до общей группы далеко — оба игрока не скоро появятся на поле. Однако, в отличие от Тигорева, Тарасов, восстанавливающийся после разрыва крестообразной связки, на базе показался. Он приехал для прохождения медицинских процедур и заявил журналистам, что дела у него потихоньку идут на лад.

Отметим, что на бюллетене также находятся Буссуфа и Диарра, которые занимались по индивидуальной программе и, по всей видимости, не сыграют с «Волгой».

После тренажерного зала футболисты высыпали на поле, причем новоиспеченная связка опорников Шишкин — Шешуков на тренировку проследовала вместе. Сначала команда работала с фишками — футболисты бегали на ускорение, потом немного погоняли мяч во время игры в квадрат, затем проследовали в раздевалку. На поле они провели минут сорок.

Вратари закончили работать намного раньше, в вестибюле их ожидал вкусный чай с шиповником, что было весьма кстати после занятий на холодном ветру.

Несмотря на то что команде предстоят три игры с аутсайдерами — «Волгой», «Анжи» и «Тереком», никаких шапкозакидательских настроений нет и в помине. Более того, перед тренировкой белорусский специалист просил команду уделить особое внимание настрою на эти три матча и отнестись к ним с полной ответственностью, ведь нередко именно в таких встречах фаворитов подводит настрой, что приводит к потере драгоценных очков.

По всей видимости, с таким въедливым главным тренером, как Леонид Кучук, «Локомотиву», мчащемуся на всех парах к медалям, подобное не грозит.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице российского футбола.

Новости и материалы
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
160-килограммовая модель Тесс Холидей рассказала о жизни с анорексией
В США отказались выплатить гонорар россиянину за победу на UFC 300
Все новости