Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА сделал из Барнаула Бразилию

ЦСКА разгромил «Динамо» из Барнаула в контрольном матче

Московский ЦСКА в товарищеском матче с барнаульским «Динамо» забил пять мячей еще в первом тайме и завершил встречу с разгромным счетом 7:1. Хет-трик на счету Зорана Тошича, Сейду Думбия оформил дубль.

Московские армейцы не слишком удачно выступают в нынешнем межсезонье. Подготовку к чемпионату они начали с нулевой ничьей с малоизвестным польским клубом «Пяст», затем уступили вице-чемпиону Украины – «Днепру» — 0:1, после чего пошли победы, но не так чтобы очень убедительные.

В многочисленных матчах с коллективами, представляющими или совсем недавно представлявшими низшие российские лиги, ЦСКА к началу отчетной встречи одержал две победы, дважды сыграл вничью и внезапно уступил соседям из «Торпедо».

Однако в игре с барнаульским «Динамо», в прошлом сезоне занявшим восьмое место в зоне Восток второго дивизиона, армейцы проявили свои лучшие атакующие качества на фоне полной беспомощности соперника.

Если не учитывать мелкие нюансы вроде разницы в уровне команд, полей и важности матча, эта встреча досконально повторила сценарий разгрома Бразилии в полуфинале чемпионата мира. Как и немцы, подопечные Леонида Слуцкого забили пять мячей уже в первом тайме, после перерыва довели дело до 7:0, однако затем расслабились и позволили противнику размочить счет.

По большому счету и динамовцам тут не на что обижаться: когда еще почувствуешь себя сборной Бразилии?

Не успели барнаульцы толком влиться в игру, как уже получили пару мячей от Зорана Тошича. На седьмой минуте серб воспользовался провалом чужой обороны и убежал по флангу от центра поля, разыграл комбинацию с Думбия и Цубером, после удара которого подправил мяч в сетку.

Чуть позже он спокойно разобрался с мячом в штрафной и удвоил счет, направив снаряд в дальний угол.

События развивались быстро. На 20-х минутах ЦСКА упрочил свой перевес усилиями теперь уже разыгравшегося Думбия. Сначала Муса прорвался по флангу, ушел от нескольких соперников и выдал передачу на Сейду, который поразил незащищенный угол. А после ассистентом для ивуарийца выступил уже Стивен Цубер – 4:0.

До почти классических немецких пяти мячей за 30 минут дело, правда, не дошло, но 5:0 к перерыву красно-синие все же организовали. Муса выполнил передачу в центр штрафной на Думбия, Сейду пяткой покатил мяч на Тошича, а тот едва не порвал сетку мощным ударом.

Хаос в обороне «Динамо» и огромная разница в классе продолжили проявляться и во втором отрезке. Цубер, активно действовавший на острие атак еще в первом тайме, наконец-то реализовал свой момент на 47-й минуте, получив мяч в штрафной и обыграв вратаря.

Вышедшим после перерыва Константину Базелюку и Дмитрию Ефремову барнаульцы достались уже тепленькими, на блюдечке с каемочкой. Пас первого из вратарской второй беспрепятственно замкнул в подкате.

До полного сходства с полуфиналом ЧМ не хватало лишь гола престижа в исполнении динамовцев, и он, в отличие от бразильского, не заставил себя ждать. Расслабленные армейские защитники упустили Завьялова, и Владимир без шансов поразил угол ворот.

До конца игры оставалось еще около получаса, однако команды не стали менять красивый итог. И это, наверное, правильно: сам матч никакого значения не имел, но зато навеял приятные воспоминания о бразильских баталиях.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости