Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чемпионы мира против Робби Кина

Превью матчей отборочного турнира Евро-2016

14 октября состоятся девять матчей отборочного турнира Евро-2016. Центральными поединками дня станут встречи Дания – Португалия и Ирландия – Германия.

Группа D

Германия – Ирландия

Одним из главных матчей дня станет поединок в Гельзенкирхене, где в жаркой борьбе сойдутся немцы и ирландцы. В иные времена Германию бы безоговорочно признали фаворитом, но нынешний отборочный этап чемпионы мира начали тяжело.

Сперва бундестим с огромным трудом переиграла скромных шотландцев, а затем допустила тотальный сбой в Польше, проиграв местной сборной со счетом 0:2.

Так что теперь немцам необходимо отмазаться за неожиданную осечку и доказать соперникам, что мощная Германия вовсе не почивает на бразильских лаврах.

Что до Ирландии, то «зеленая армия» начала отбор с двух побед, но соперниками ирландцев в стартовых матчах стали более чем скромные Грузия и Гибралтар. Последним Ирландия вовсе «отгрузила» семь мячей, хет-триком напомнил о себе неувядающий Робби Кин.

Также Ирландии предоставится шанс взять у немцев реванш, ведь команды пересекались в предыдущем отборочном цикле (ЧМ-2014), и Германия выиграла оба очных поединка с общим счетом 9:1.

Польша – Шотландия

Еще один крайне интересный матч в данной группе состоится в Польше. Местная национальная команда, как уже говорилось, несколько дней назад обыграла самих немцев. Теперь у поляков соперник попроще — Шотландия.

Впрочем, и представители Великобритании рассчитывают попасть на Евро, а для этого необходимо отнимать очки у прямых конкурентов за место в тройке. Польша, безусловно, входит в их число.

Грузия – Гибралтар

Группа Е

Сан-Марино – Швейцария

Матч с «карликом» — отличная возможность для Швейцарии наконец выиграть. После ухода с поста наставника альпийской сборной Оттмара Хитцфельда швейцарцы не блещут.

Идеи нового тренера Владимира Петковича медленно доходят до подопечных. В результате отбор к Евро Швейцария начала с поражений от Англии и Словении. Если не обыгрывать Сан-Марино, то можно уходить в отставку.

Группа F

Финляндия – Румыния

В группе F на первые три места претендуют все команды, кроме Фарерских островов, поэтому каждый матч здесь играется «от ножа». Несколько дней назад финны дома уже смогли остановить греков, на очереди — Румыния.

Последние видятся одними из фаворитов группы: румыны на выезде одолели все тех же греков, а затем упустили победу над Венгрией.

Греция – Северная Ирландия

Крайне интересный матч состоится в Пирее. Греки под руководством нового тренера Клаудио Раньери в двух первых матчах отбора набрали всего очко. Зато североирландцы имеют на своем счету шесть баллов и единолично лидируют.

И если победа продолжателей дела Джорджа Беста над Фарерами никого не удивила, то выездной успех в Венгрии — это весомая заявка на «конкурс евросюрпризов».

Фарерские острова – Венгрия

Группа I

Дания – Португалия

Данную игру вполне можно назвать встречей хороших знакомых, ведь за последние шесть лет жребий сводил команды аж шесть раз. Сначала коллективы вместе боролись за путевку на ЧМ-2010, потом опять же вместе бились за билет на Евро-2012.

В конце концов Дания и Португалия пересеклись в одной группе и на Евро! В следующем отборочном цикле судьба разлучила старых знакомых, но только затем, чтобы вновь свести их через два года.

Отметим, что в описанных выше матчах у команд абсолютное равенство: по две победы и одной ничьей, лишь по разнице мячей у португальцев имеется небольшое преимущество — 10:9.

Для Португалии игра в Дании будет особенной еще и потому, что команда проведет первый матч под руководством нового тренера — Фернанду Сантуша, который прежде возглавлял Грецию.

Но датчанам не до чужих наставников. В группе I играют всего пять команд, и все они способны побороться за попадание в тройку, поэтому расслабляться ни в коем случае нельзя.

Сербия – Албания

Главная неожиданность группы I — сборная Албании проведет очередной матч отборочного этапа в Сербии. Албанцы начали турнир с победы над Португалии и ничьей с Данией.

Сербы успели пока лишь сыграть с Арменией, причем «белые орлы» едва спаслись от поражения: вовремя выстрелила пушка Зорана Тошича.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Европы по футболу 2016 года.

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости