Мозгов и Швед не смогли помочь своим

В регулярном чемпионате НБА состоялись очередные шесть матчей

В регулярном чемпионате НБА состоялись очередные шесть матчей. «Денвер» Тимофея Мозгова и «Филадельфия» Алексея Шведа свои матчи проиграли. А Джамал Кроуфорд из «Клипперс» преодолел отметку в 15 000 очков за карьеру.

«Лос-Анджелес Клипперс» – «Юта Джаз» – 107:101 (26:20, 30:23, 17:27, 34:31)

«Клипперс» на своей площадке обыграл «Юту» 107:101. Причем по ходу встречи преимущество хозяев доходило до 15 очков, однако они великодушно позволили гостям сократить дистанцию.

Тем не менее поклонники «Клипперс» наверняка довольны. Крис Пол совершил первый трипл-дабл сезона, набрав 13 очков, сделав 10 подборов и отдав 12 передач. Форвард «Клипперс» Блэйк Гриффин набрал 31 очко и сделал 9 подборов. Наконец, забив 19 очков в матче с «Ютой», защитник «Клипперс» Джамал Кроуфорд, вернувшийся на площадку после пропущенной из-за проблем со здоровьем предыдущей игры, преодолел отметку в 15 000 очков, набранных за 14-летнюю карьеру в НБА. «Хорошее число», — прокомментировал свое достижение баскетболист, на счету которого теперь 15 003 очка.

В составе «Джаз» отличился форвард Гордон Хэйворд, на счету которого 27 очков и 7 подборов. Также стоит упомянуть Энеса Картера с 17 очками и 9 подборами.

«Денвер Наггетс» – «Сакраменто Кингз» – 105:110 (22:19, 24:32, 31:28, 28:31)

«Денвер» на своей площадке уступил «Сакраменто». В течение матча команды поочередно получали преимущество, а концовка осталась за «Кингз». Для них старт нынешнего сезона с тремя победами – лучший за последние годы.

Не получилось сделать себе подарок на свой 27-й день рождения у Тая Лоусона. Было бы красиво записать ту цифру и в статистику, однако в итоге Лоусон остановился на показателях 9 очков + 12 передач.

В составе победителей самым результативным стал Даррен Коллисон, набравший 21 очко. Дамаркус Казинс записал на свой счет 19 очков. Россиянин Тимофей Мозгов провел на площадке в составе «Денвера» 16 минут, набрал 10 очков и сделал 6 подборов.

«Даллас Маверикс» – «Бостон Селтикс» – 118:113 (40:19, 27:22, 24:38, 27:34)

«Даллас» дома обыграл «Бостон». Правда, по ходу встречи хозяева разбазарили солидное преимущество в 31 очко, добытое к середине второй четверти. В концовке заключительного игрового отрезка гости имели шанс перевернуть игру в свою пользу, но Грин не забил трехочковый, а затем очередные очки в свою копилку добавил Парсонс. Еще один подобный бросок чуть раньше упустил Брэдли.

В составе «Маверикс» выделялись Чендлер Парсонс, набравший 29 очков, Дирк Новицки, набравший 27 очков и сделавший 7 подборов. У «Бостона» 35 очков и 7 подборов на счету Джеффа Грина, 32 очка – лучший результат в карьере — набрал Эйвери Брэдли.

«Мемфис Гриззлиз» – «Нью-Орлеан Пеликанс» – 93:81 (20:13, 20:20, 24:23, 29:25)

«Мемфис» в родных стенах взял верх над «Нью-Орлеаном». Игра в матче в целом была достаточно ровной, с небольшим преимуществом «Гриззлиз», имеющих славу одной из наиболее эффективно защищающихся команд в лиге. В третьей четверти гости даже смогли вырваться вперед на одно очко, но и только. Хозяева мощно прибавили в концовке заключительной четверти, что позволило им довести преимущество до крупного.

Самыми активными в составе победителей стали Марк Газоль, который набрал 16 очков и добавил к ним 11 подборов, Зак Рэндольф, оформивший дабл-дабл из 15 очков и 11 подборов, и Тоушон Принс с 14 очками. У «Нью-Орлеана» стоит отметить Тайрика Эванса, который набрал 21 очко.

«Бруклин Нетс» – «Оклахома-Сити Тандер» – 116:85 (32:19, 27:21, 26:22, 31:23)

Клуб Михаила Прохорова «Бруклин Нетс» в родных стенах принимал «Оклахома-Сити Тандер» и победил со счетом 116:85. Вопрос о победителе этой встречи фактически решился в третьей четверти, которую «Нетс» завершили с общим преимуществом «+23».

«Тандер» продолжает страдать от травм своих ведущих игроков – команде из Оклахомы по-прежнему приходится обходиться без Кэвина Дюранта и Рассела Вестбрука.

В составе «Нетс» отличились Брук Лопес, который провел свою первую игру регулярного чемпионата за 11 месяцев, набравший 18 очков, записавший на свой счет аналогичную цифру Алан Андерсон, а также Дерон Уильямс, набравший 17 очков и сделавший 9 передач.

В составе «Оклахомы» 23 очка на счету Реджи Джексона, пропустившего первые игры сезона из-за травмы.

«Филадельфия Сиксерс» – «Хьюстон Рокетс» – 93:104 (19:32, 35:23, 20:24, 19:25)

«Филадельфия» на своей площадке принимала «Хьюстон» и уступила со счетом 93:104. Для гостей старт нынешнего сезона – лучший за последние 18 лет. Вот и нынешний матч «Рокетс» начали ударно и уже к концу первой четверти вели »+13». В дальнейшем «Филадельфии» удалось оставить за собой только вторую четверть.

Очередной статистический подвиг в составе «Рокетс» совершил прекрасно начавший сезон колоритный бородач Джеймс Харден, набравший 35 очков и сделавший 9 подборов.

24 очка на счету его партнера по команде Тревора Аризы. Лучшим в составе «Сиксерс» стал Тони Ротен, на счету которого 20 очков и 5 подборов. Также стоит отметить Ки Джей Макдэниэлса с 14 очками. В свою очередь, выступающий в составе «Филадельфии» россиянин Алексей Швед набрал 12 очков за проведенные на площадке 20 с половиной минут.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НБА.