Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Турецкие страсти в степях Казахстана

«Манчестер Юнайтед» примет «Вольфсбург», а «Шахтер» сыграет с ПСЖ

Одновременно с матчем на «Арене Химки», где столичный ЦСКА примет голландский «ПСВ Эйндховен», состоятся еще семь встреч второго дня группового этапа Лиги чемпионов. «Газета.Ru» анонсирует противостояния.

Группа А

«Шахтер» (Украина) — «Пари Сен-Жермен» (Франция), «Мальме» (Швеция) — «Реал Мадрид» (Испания)

В группе А расклад сил предельно ясен: «Реал» и ПСЖ — явные фавориты, а «Шахтеру» и «Мальме» уготована роль статистов, что подтвердил первый тур. Впрочем, и команда Мирчи Луческу, и чемпион Швеции последних лет вполне способны потрепать нервы даже грандам.

У «Шахтера» не получился матч с «Реалом», но не стоит забывать, что играли «горняки» на выезде и открыл счет «королевский клуб» с выглядевшего, мягко говоря, не слишком очевидным пенальти. Лишь после этого «Шахтер» развалился и был бит крупно.

С «Пари Сен-Жермен» оранжево-черные померятся силами на «Арене Львов», где будут иметь солидную зрительскую поддержку.

Впрочем, для ПСЖ именно матчи Лиги чемпионов являются главным мотивирующим фактором, так что рассчитывать на шапкозакидательские настроения со стороны чемпионов Франции не стоит.

Руководство клуба довольно работой Лорана Блана, но контракт с главным тренером обещает продлить в том случае, если Париж доберется до полуфинала главного клубного турнира Европы.

«Шахтер» — отличная команда с великолепным тренером, у которого есть своя футбольная философия. У них есть очень хорошие бразильские игроки и сильные украинские футболисты, качества которых я уже изучал в прошлом. «Шахтер» играет в красивый футбол и всегда доставляет проблемы сильнейшим клубам Европы.

Победит та команда, которая лучше сыграет в обороне. Я понимаю, что кубок Лиги чемпионов подобен святому Граалю. Журналисты оценивают ПСЖ прежде всего по выступлениям в этом турнире. Но и в других турнирах мы тоже преследуем свои цели», — заметил Блан в преддверии встречи.

Скромный «Мальме«за последние годы поднабрался самого серьезного еврокубкового опыта и постарается дать бой мадридскому «Реалу». В этом поединке можно ожидать появления на поле в составе «сливочных» россиянина Дениса Черышева: травмы в группе атаки и не самый высокий статус соперника располагают.

А вот норвежский вундеркинд Мартин Эдегор, похоже, в планы Рафаэля Бенитеса не входит. Полузащитник так и не ушел в аренду до сезона, не играет за вторую команду, но и в первой не проходит даже в заявку.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Шахтер» — ПСЖ — 1:3, «Мальме» — «Реал Мадрид» — 0:4

Группа В

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Вольфсбург» (Германия)

Пока в Химках будут выяснять отношения ЦСКА и голландский ПСВ, на «Олд Траффорде» сразятся их соперники по группе.

«Манчестер Юнайтед» после стартового поражения оказался в положении, когда не имеет права на ошибку. Перед встречей с «Вольфсбургом» Луи ван Гал не досчитался Майкла Кэррика, а также имеет проблемы с Андером Эррерой и Антонио Валенсией, чье состояние пока не позволяет дать однозначный прогноз на их участие в игре.

Зато в строю и по-прежнему голоден до голов юный Антони Марсьяль, доставшийся манкунианцам летом за рекордные 80 млн евро, если принять во внимание будущие бонусы.

Можно не сомневаться, что «волки» тоже выйдут на поле по-спортивному злыми. Последние два матча команде Дитера Хеккинга явно не удались. Сначала было сокрушительное поражение от Роберта Левандовски «Баварии» со счетом 1:5, а затем команда дома не смогла удержать преимущество в игре с «Ганновером» (1:1).

«Манчестер Юнайтед» — «Вольфсбург» — 1:2

Группа С

«Атлетико» (Испания) — «Бенфика» (Португалия), «Астана» (Казахстан) — «Галатасарай» (Турция)

В преддверии дебютного в истории для Казахстана и «Астаны» домашнего матча Лиги чемпионов от самого футбола внимание было отвлечено.

Главной историей неожиданно стало мнимое приглашение астанинцами комментатора Василия Уткина для работы на матче. История оказалась уткой, а комментатор написал в твиттере, что в руководстве «Астаны» работают «лжецы и проходимцы».

В ответ на это клуб опубликовал заявление, в котором опроверг сам факт приглашения комментатора и потребовал у того официальных извинений.

Такие извинения были получены: в своем блоге на официальном сайте журнала «ProСпорт» комментатор извинился перед казахстанцами. Однако это оказалось таким же фейком, как и, по словам клуба, само приглашение Уткина.

«Все сообщения о моих будто бы извинениях перед ФК «Астана» — простая подделка. Смешно. Люди, которых обманули, не извиняются перед обманщиками. Так что алга Казахстан, безусловно! А с ФК «Астана» дел иметь не стоит. Лжецы и хулиганы, вот и все. Думаю, и твиттер попробуют взломать», — снова написал Василий Уткин в своем твиттере.

Что касается футбола, то в столице Казахстана сойдутся команды, уступившие в первом туре, а потому их сражение станет еще более ожесточенным и важным. В Мадриде же «Атлетико» и «Бенфика» оспорят единоличное лидерство в квартете.

Преимуществом лиссабонцев может стать необходимость «матрасников» держать в голове предстоящее на выходных мадридское дерби. Как бы ни отрицал это Диего Симеоне, предстоящий матч с «Реалом» сидит в головах футболистов.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Атлетико» — «Бенфика» — 1:1, «Астана» — «Галатасарай» — 1:0

Группа D

«Ювентус» (Италия) — «Севилья» (Испания), «Боруссия» М (Германия) — «Манчестер Сити» (Англия)

В группе D — квартете смерти — каждая игра ценится на вес золота. Неудачно начавший сезон на внутренней арене «Ювентус» в Лиге чемпионов может, напротив, выдать стопроцентный старт и стать единоличным лидером подгруппы, если выиграет у «Севильи».

Травма Штефана Лихтштайнера стала неприятностью для Массимилиано Аллегри, который на предматчевой пресс-конференции не побоялся назвать имена десяти из одиннадцати футболистов, которые выйдут на поле «Ювентус Стэдиума» с первых минут.

Со стартового свистка на поле будут находится Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Куадрадо, Хедира, Погба, Эвра, Мората и Дибала. Непонятно пока только, кто вместе с Сами Хедирой и Полем Погба расположится в центре поля.

У «Севильи» интригует, выпустит ли Унаи Эмери с первых минут Евгения Коноплянку. Украинский хавбек уже показал себя «джокером». Коноплянке не нужно много времени, чтобы усилить игру и забить гол, что он и делал, выходя на замены. Однако сам футболист, естественно, хочет играть с начала матчей и всячески старается игрой убедить в этом наставника.

Для «Боруссии» и «Ман Сити» поражение в матче второго тура будет подобно смерти: остаться в такой группе с нулем в графе «очки» после зачина не пожелаешь и врагу. В Гладбахе заявляют, что не боятся именитого соперника и рассчитывают, что родные стены помогут преодолеть оборону бело-черно-салатовых.

Прогноз «Газеты.Ru»: «Ювентус» — «Севилья» — 1:1, «Боруссия» М — «Манчестер Сити» — 0:2

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Все новости