Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черный день для «Динамо»

Московское «Динамо» проиграло «Северстали» в КХЛ

Московское и минское «Динамо» дружно уступили в очередной игровой день КХЛ. Подробности этих и других матчей лиги — в материале «Газеты.Ru».

«Северсталь» — «Динамо» — 3:1

Столичное «Динамо» уходит на ноябрьскую паузу в состоянии глубочайшего кризиса. Подопечные Харийс Витолиньша не справились даже с последней командой Западной конференции, проиграв пятый матч подряд.

«Северстали» помогла смена главного тренера. Вацлав Сикора накануне игры был отстранен от работы, а его место с приставкой «и.о.» занял Дмитрий Юшкевич.

«Северсталь» открыла счет за 17 секунд до окончания первого периода. Гости потеряли шайбу в середине площадки и мгновенно получили выход от Дмитрия Кагарлицкого, который с рикошетом от вратаря открыл счет.

На старте заключительного периода хозяева отличились еще дважды, убив надежду динамовцев. Дубль оформил Даниил Вовченко. Сначала нападающий точно щелкнул с ползоны, а затем реализовал большинство.

К чести «Динамо», бело-голубые рук не отпустили, сократив отставание до минимума. Денис Баранцев и Денис Кокарев наказали соперника за излишнюю грубость.

Но сравнять счет гости не успели, хотя и сняли вратаря в самом конце. Мало того, Игорь Скороходов поразил пустой створ и увеличил преимущество «Северстали».

«Динамо» (Минск) — «Салават Юлаев» — 1:5

Неудачно сложился день и для другого «Динамо», минского. Белорусская команда дома безропотно уступила «Салавату Юлаеву», который выиграл восемь матчей из последних девяти.

Уфимцы быстро вышли вперед. Денис Хлыстов воплотил в гол отличную передачу Соина с правого фланга. В конце периода гости увеличили собственное преимущество. Андреас Энгквист грамотно сыграл на добивании.

После перерыва «Динамо» сократило отставание усилиями Мэтта Эллисона, которому помог рикошет от конька вратаря.

Хозяев психологически сломила шайба Линуса Умарка за 1.30 до перерыва. Швед классно замкнул дальнюю штангу.

В заключительные 20 минут «Салават» отличился еще дважды. Умарк оформил дубль, а Дмитрий Макаров вовсе отличился в меньшинстве.

«Сибирь» — «Амур» — 2:1

«Сибирь» вырвала победу в матче против скромного «Амура» и сохранила лидерство в Восточной конференции. Матч начался для хозяев с ушата ледяной крошки в виде шайбы Олега Ли. Нападающий «Амура» наудачу бросил издали, а вратарь «Сибири» Александр Салак пустил снаряд между щитков.

Новосибирцы бросились отыгрываться и прижали гостей к воротам. Так, во втором периоде «Сибирь» нанесла почти втрое больше бросков, чем соперник. Но чудеса творил голкипер «Амура» Юха Метсола.

Однако хозяева все же распечатали невероятного финна в середине заключительной четверти. Героем «Сибири» стал швед Давид Улльстрем, оформивший дубль. Сперва форвард поймал отскок на пятачке, а затем воспользовался неудачной игрой кипера и добавил шайбу в створ.

Примечательно, что «Сибири» удается демонстрировать высокие результаты, несмотря на имеющиеся финансовые проблемы.

«Торпедо» — «Металлург» (Магнитогорск) — 2:4

Магнитогорский «Металлург» на выезде обыграл «Торпедо» и поднялся в первую пятерку Восточной конференции. Команды обменялись голами в конце первого периода. Евгений Тимкин, отработав на пятачке, вывел гостей вперед, но нижегородцы отыгрались на последней минуте периода. Каспарс Даугавиньш с метра заковырял снаряд по месту назначения.

После перерыва «Магнитка» вновь оторвалась в счете. Сергей Мозякин грамотно замкнул дальнюю штангу после передачи из-за ворот Богдана Потехина. Эта шайба стала четырехсотой для нападающего в чемпионатах России.

Следующий обмен шайбами состоялся в последнем периоде. Хозяева подарили снаряд Томашу Филиппи прямо у собственных ворот, чем он не преминул воспользоваться, но спустя минуту Дмитрий Семин вернул «Торпедо» в игру.

И все-таки последнее слово осталось за гостями. Крис Ли за 2,5 минуты до конца поразил уже пустые ворота соперника и помог «Металлургу» победить.

Другие матчи

«Металлург» (Новокузнецк) — «Адмирал» — 3:4 Б
«Сибирь» — «Амур» — 2:1
«Медвешчак» — «Лада»
«Слован» — «Ак Барс»

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги.

Новости и материалы
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Нелегальных банкиров задержали за махинации на 7 млрд рублей в Петербурге
Гимнастка Дина Аверина: я бы хотела иметь детей
Девушка рассказала о проблемах в Windows при подключении ПК к телевизору
Врач объяснил, почему водителям с депрессией нельзя садиться за руль
Уровень реки Ишим в Тюменской области побил исторический максимум
В Оренбуржье остаются подтопленными паводком почти девять тысяч домов
«Соллерс» продал свою долю в Aurus
Все новости