Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сборная России дожмет венгров во втором тайме»

Сборная России сыграет с венграми перед Кубком конфедераций

5 июня футбольная сборная России проведет первый товарищеский матч в рамках подготовки к Кубку конфедераций – 2017. Соперником подопечных Станислава Черчесова станет национальная команда Венгрии.

В понедельник сборная России проведет свой первый товарищеский матч в рамках подготовки к предстоящему турниру. В Будапеште команда под руководством Станислава Черчесова проверит свои силы в игре против национальной команды Венгрии.

Перед стартом турнира россиянам, помимо матча с венграми, 9 июня также предстоит сыграть контрольную встречу с еще одним участником Кубка конфедераций — сборной Чили.

В преддверии контрольных игр и самого турнира национальная команда столкнулась с рядом кадровых проблем. Так,

перед началом сборов в австрийском Нойштифте стало известно, что из-за травмы сборной не поможет полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

«Непростая ситуация сложилась: нога болит, а снимок ничего не показывает. Вроде до матча с «Рубином» рубец зажил, я вышел на поле и забил, на следующей тренировке работал в общей группе, а потом — снова рецидив. Я в течение двух месяцев приезжал на базу на несколько часов раньше, тренировался с нашими физиотерапевтами, относился к своему восстановлению максимально профессионально.

Возможно, нужно было дать своей ноге немного больше отдохнуть, а я хотел быстрее выйти на поле.

28 мая лечу в Сербию к одному специалисту-реабилитологу. Мне его посоветовали Зоран Тошич, Олег Шатов и Игорь Смольников — этот физиотерапевт ставил на ноги многих звезд, Луку Модрича например. Получается, отпуска у меня не будет — буду готовиться с ним до начала тренировочных сборов. На Кубок конфедераций, к своему большому сожалению, тоже не попадаю», — передает слова игрока «Чемпионат.com».

Еще один игрок ЦСКА Марио Фернандес, получивший российское гражданство, также не примет участия в Кубке конфедераций из-за повреждения.

А уже во время тренировочного сбора в Австрии стало известно, что из-за проблем со здоровьем турнир пропустит еще и нападающий санкт-петербургского «Зенита» Артем Дзюба.

«Покидаю сборную России исключительно по состоянию здоровья. Не хотел бы занимать чье-то место в заявке, так как не готов на сто процентов. Очень хотел помочь сборной России, но, увы, не получается. Желаю команде как можно успешнее выступить на таком серьезном турнире, сначала выйти из группы, а затем побороться за самые высокие места», — цитирует форварда официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Тем не менее Черчесов на предматчевой пресс-конференции заявил, что изменения в связи с потерей рослого форварда будут незначительны.

«Мы учитывали, как играет сборная Венгрии, старались проецировать это на грядущую игру. Посмотрели игры со Швецией и Швейцарией. У нас достаточно информации, чтобы быть готовыми к игре. Естественно мы хотим выиграть, для этого мы выходим на поле. Ждем сложной игры, будем выдавать максимум и хотим посмотреть на плоды нашей работы.

Мы с нетерпением и оптимизмом ждем две контрольные игры, которые укажут нам на наши плюсы и недостатки. Уверены, что проведенная работа принесет свои плоды.

Мы старались наиграть некоторые вещи, внесли какие-то изменения, но они незначительные. Бухаров такой же комплекции, как и Дзюба, поэтому здесь не стоит делать каких-то специальных вещей»,

— сказал специалист журналистам.

Еще одной «приятной» новостью стал факт попадания сборной России на рекордно низкое 63-е место в рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

«Мы же живем в обществе, а, как говорил Владимир Ленин, жить в обществе и быть свободным от него нельзя. Информация же поступает, вы — СМИ — ее приносите. Если честно, я даже не знаю, на каком мы месте находимся. Да, если рейтинг есть, к нему надо относиться серьезно. Но, с другой стороны, всю зиму, не играя, сборная России почему-то поднималась, а когда выигрывали — наоборот, опускались.

Сложно относиться серьезно к такой градации. Впрочем, есть другой любопытный момент, все хозяева последних чемпионатов Европы и мира стояли в рейтинге ФИФА перед домашними форумами значительно ниже, чем во время отборочных турниров, когда принимали в них участие», — прокомментировал положение национальной команды в рейтинге главный тренер Станислав Черчесов.

Свой прогноз на товарищеский матч с Венгрией дал бывший главный тренер казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов.

«Сами по себе товарищеские игры я смотрю безо всяких эмоций, сугубо технический просмотр. Думаю, команде Черчесова будет сложно войти в игру, поскольку ребята сейчас под нагрузками после длительного сезона. У венгров сезон давно завершился, думаю, в физическом плане им может проще в дебюте игры. Не исключаю даже, что они первыми забьют.

Однако уверен, что россияне наберут обороты по ходу встречи и дожмут соперника во втором тайме. Мой прогноз таков: сборная России победит со счетом 2:1»,

— сказал эксперт в беседе с «Газетой.Ru».

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию товарищеского матча между сборными командами России и Венгрии. Встреча состоится 5 июня и начнется в 21.30 мск.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Все новости