Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Духовной жаждою Карим

«Реал» обыграл «Эспаньол» в рамках Кубка Испании

«Реал» с минимальным счетом обыграл «Эспаньол» в рамках первого матча четвертьфинала Кубка Испании. Победный мяч записал на свой счет французский нападающий «королевского клуба» Карим Бензема.

Предыдущая встреча между соперниками состоялась всего неделю назад. Тогда в рамках чемпионата Испании «Реал» сумел победить, но ворота Кико Касильи поразил только Пепе. То, что встречи с неуступчивым «Эспаньолом» даются «сливочным» непросто, подтверждают и результаты прошлого сезона. Тогда команда из Каталонии дважды добилась ничьей в поединках против Роналду и компании.

На предыдущей стадии Кубка короля «галактикос» спокойно разобрались с «Осасуной», тогда как «попугаи» не без проблем прошли скромный «Алькоркон». Название этой команды, ныне выступающей в сегунде, поклонники мадридцев должны помнить очень хорошо. В 2009 году «Алькоркон» непостижимым образом разгромил «Реал» в Кубке с унизительным счетом 4:0.

Спустя пять лет после той сенсации «желтая лихорадка» была близка к тому, чтобы опять сыграть против «королевского клуба». Еще за десять минут до конца ответной встречи с «Эспаньолом» «Алькоркон» удерживал ничью – 2:2. Каталонскому клубу для выхода в четвертьфинал необходимо было одерживать победу с разницей в два гола. В результате всего за четыре минуты необходимая пара мячей была забита, и бело-синие пробились дальше.

Мало кто перед игрой, о которой пойдет речь в этом материале, рассчитывал на победу хозяев, но главный тренер барселонцев Хавьер Агирре обещал, что его подопечные выложатся полностью. «Мы постараемся быть близко к сопернику, как по игре, так и по голам. «Реал» после первой встречи не должен иметь преимущество в два-три мяча», – поведал специалист.

Отметим, что в стартовых составах команд оказались вратари с практически идентичными фамилиями. Последний рубеж обороны «Эспаньола» призван был защищать Кико Касилья, тогда как за «Реал» сыграл Икер Касильяс, традиционно подменяющий Диего Лопеса в матчах Кубка Испании. Забегая вперед, оба голкипера выступили достойно.

«Реал» ожидаемо завладел преимуществом с первых минут, но хозяева оборонялись грамотно, не давая заезжим звездам разбежаться. При этом «Эспаньол», как прилежный ученик, успевал все, в том числе и шалить на коротких переменах между наскоками соперников. В одной из встречных атак португалец Пицци пробил выше ворот после передачи Серхио Гарсии. «Галактикос» ответили ударом Роналду в штангу.

К воротам «Эспаньола» изначально пристреливался новоиспеченный обладатель «Золотого мяча», но открыть счет удалось Кариму Бензема. Альваро Арбелоа подал справа, Гарет Бэйл чуть скорректировал полет мяча, а француз головой вколотил «круглого» в сетку ворот Касильи.

«Реал» мог забивать и второй после опасного штрафного удара в исполнении Бэйла. Футбольный снаряд, виляя, летел точно под перекладину, но вратарь хозяев свою команду в очередной раз выручил.

Второй тайм «Эспаньол» начал с замены. Активно разминавшийся всю первую половину игры Алекс Фернандес появился на поле вместо ничем не запомнившегося Мануэля Лансароте. Хозяева начали тайм достаточно активно и в одной из атак могли даже рассчитывать на пенальти, но арбитр Клос Гомес счел падение Габриэля Торже в штрафной «Реала» недостаточно убедительным. Серхио Гарсия в отличие от Торже искать фола не стал, а простецки ударил в дальний угол ворот Касильяса — чуть неточно.

«Сливочные» через несколько минут улучили свой момент, причем, что интересно, в результате контратаки. Ди Мария хорошо подал в штрафную, но Роналду вновь не попал в створ ворот. Постепенно мадридцы перевели игру на половину поля соперника. Пару опасных подходов совершил даже Арбелоа. Следом Бензема с Роналду выскочили на ворота Касильи, француз пожадничал, а Кико свою команду выручил.

«Эспаньол» проигрывать не собирался и в концовке прижал гостей к воротам. Причем «прижал» в данном случае не преувеличение.

Чтобы освежить игру своих подопечных, Карло Анчелотти выпустил на поле Иско и Хаби Алонсо. Агирре ответил выходом Джона Кордобы. Именно венесуэлец мог сравнивать счет в конце игры, но не сумел реализовать выход один на один: здорово сыграл Касильяс. Отметим, что Икер наряду с Диего Лопесом в новом году держат ворота «королевского клуба» на замке. Уже шесть матчей подряд подопечные Анчелотти мячей не пропускают.

Таким образом, «Реал» одерживает минимальную победу на «Корнелье-Эль Прат». Судьба путевки в полуфинал Кубка решится в Мадриде через неделю.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.

Новости и материалы
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
Все новости