с начала
Весь матч
Главные события
  • 20:55
    Великолепный матч мы посмотрели, в котором все могло повернуться как угодно, но повернулось, пожалуй, в пользу того, кто победу действительно заслужил. Уэльс было лучше, а Гарет Бэйл и Арон Рэмзи показали себя лидерами, забив и сделав голевую передачу. Словакия будет очень злой во втором туре против сборной России, но это все потом. Через час наша национальная команда сразится с Англией! Спасибо, что были с нами, и не пропустите следующий онлайн. Ну а этот для вас провел Александр Седов.

• '90+5
    ВСЁ! Уэльс в своем первом матче в финальной части крупного турнира одерживает победу!

• '90+4
    Угловой могла заработать Словакия, но там был офсайд. Похоже, всё.

• '90+2
    Мартин Шкртел влетает в Дэвиса на фантастической скорости и получает желтую карточку. Еще и недоволен капитан Словакии. Фантастика.

• '90+1
    Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

• '90
    Все в атаку играют словаки и снова натыкаются на прорыв Бэйла. Лидер валлийцев протащил мяч и не стал уже ни с кем им делиться, но удар прямо в Козачика пришелся, а затем Гарет переусердствовал в отборе, пытаясь продолжить наступление.

• '88
    Вот теперь точно Рэмзи меняют. Джазз Ричардс появился на поле.

• '87
    Суператаку разогнал Бэйл. И передачу на Рэмзи классную сделал, а хавбек «Арсенала» завозился с мячом и только угловой выжал из этой великолепной ситуации.

• '86
    ШТАНГА! Немец зарядил уже из пределов штрафной с такой силой, что чуть не сломал стойку. А добить не смогли.

• '85
    Бэйл из глубины вырезает шведой в штрафную на Рэмзи, которому самой малости не хватает, чтобы обработать мяч.

• '84
    Мирослав Стох меняет Владимира Вайсса.

• '83
    Куцка втыкает в спину Бэйлу в центре поля и получает заслуженную желтую карточку.

• '81
    Быстрый выпад валлийцев. Рэмзи получил мяч перед штрафной и в касание отдал направо отклеившемуся от защитника Робсон-Кану, который пробил тоже в касание. Пусть и корявенько и из-под защитника, зато точно! Надо сказать, гол в ворота Словакии назревал.

• '81
    ГОООООООООООООЛ! ХЭЛ РОБСОН-КАНУ — 2:1!!!

• '80
    Владимир Вайсс откровенно толкнул руками Рэмзи и получил за это желтую карточку. Еще и небольшая стыка возникла на поле между героями эпизода.

• '80
    Бэйл заряжает со штрафного метров с 40. Мяч летит «лягушкой», но точно в Козачика, который на этот раз не сплоховал.

• '78
    Роберт Мак получает желтую карточку за накладку против Джо Аллена, который выбил у него мяч из-под ноги.

• '77
    В последние минуты мяч под контролем у Уэльса. Моментов не очень много, но возникают они теперь только у ворот Козачика. Надолго ли?

• '74
    Момент! Вот не зря не Рэмзи меня Робсон-Кану! Сделал подачу девятый номер, а Рэмзи пробил головой из выгодного положения, оторвавшись от Шкртела — выше ворот.

• '72
    Борьба за инициативу идет на поле, причем валлийцам удалось немного отодвинуть игру от своих ворот, потому что после словацкого гола давление было очень серьезным.

• '71
    В итоге вместо Уильямса выходит Робсон-Кану.

• '70
    Забавный момент: должен был появиться на поле еще и Робсон-Кану, но то ли резервный арбитр ошибся с номером заменяемого, то ли Арон Рэмзи отказался уходить с поля. Скорее все же первое, конечно.

• '69
    Вместо Дэвида Эдвардса у Уэльса вышел Джо Ледли.

• '68
    Мак заряжает издали — выше ворот.

• '65
    Момент! Словаки придавили соперников. Гамшик пробил из-за штрафной, но Уорд ногами парировал мяч! Ух!

• '64
    Бьет над стенкой Вайсс, но и над воротами тоже.

• '63
    Опасный штрафной зарабатывает Словакия. У мяча Вайсс и Гамшик.

• '61
    Взял на себя игру Мак, классно прошел по правому краю и сделал передачу в центр на Дуду, который хитроумно сначала пропустил мяч себе на ход, не касаясь его, а затем первым же касанием после выхода на поле восстановил равновесие, пробив в ближний угол!

• '61
    ГООООООООООООООООЛ! АДАМ ДУДА — 1:1!!!

• '60
    И тут же Павла Грошовски меняет Адам Дуда. Он, кстати, выступает в Польше за «Легию» под руководством Станислава Черчесова и сделал в этом сезоне со своим клубом золотой дубль.

• '60
    Но первую замену проводит Ян Козак. Вместо Милана Дюриша в игру вступает Адам Немец.

• '58
    Момент! После аута Бэйл классно завис в воздухе и пробил головой в дальний угол, но Козачик в отчаянном прыжке спас ворота!

• '57
    Пауза в игре, потому что болевые ощущения испытывает, сидя на газоне, Эдвардс. Моэн поинтересовался его здоровьем и позволил продолжить игру, а Коулмэн начал готовить замену...

• '55
    Момент! Дюриш оказался наконец с мячом в чужой штрафной на ударной позиции, приняв заброс из глубины, но выстрелил выше перекладины!

• '53
    Опять Уильямс на газоне. Получил «лося» от Куцки, причем сзади. И добавил еще ногой в плечо словак, когда валлиец уже падал. Суровый норвежец Моэн делает устное внушение.

• '51
    Угловой исполняет Рэмзи, но Козачик безупречен на выходе: и мяч забрал, и фол еще заработал для соперника. Вернее, дело не в этом даже — мяч во время навеса Рэмзи покинул пределы поля в полете.

• '50
    Начало второй половины довольно осторожное. Не спешат форсировать события словаки, а валлийцам это просто-напросто и не нужно.

• '47
    Рэмзи обкрадывает в лицевой линии в чужой штрафной Дюрицу, но предварительно валлиец схватил оппонента за майку, так что арбитр фиксирует фол.

• '46
    Поеееехали! Второй тайм стартовал.

• Перерыв
    Бодрым вышло начало. Едва не забил Гамшик, но лидеру словаков немножко не повезло, а вот Бэйл свой шанс не упустил, и ему, напротив, сопутствовала удача. Дальше Уэльс был ощутимо лучше большую часть тайма, но в концовке поддавили уже словаки. Уходим на перерыв.

• '45+2
    Бэйл напоследок легко убрал защитника на встречном движении и пробил из-за штрафной точно в руки Козачику. И свисток на перерыв.

• '45+1
    Минута добавлена к первому тайму.

• '45
    Подбирает мяч Гамшик и заряжает с 30 метров, причем так, что выскочивший с одной линии с защитниками Уэльса Шкртел едва в одиночестве головой не переправляет мяч в сетку. Да и так снаряд проходит рядом со штангой! Момент!

• '45
    Вайсс подает угловой, но в штрафной выше всех выпрыгивает и выносит мяч Бэйл. Он, кстати, это уже делал в этом матче.

• '43
    В концовке тайма словаки давят, а валлийцы сразу же вжимаются в штрафную и находятся там ввосьмером-вдевятером. Да что там — только во вратарской сейчас было шесть полевых.

• '42
    Вторым темпом дело дошло до дальнего удара, но он был заблокирован защитником.

• '41
    Вот опасной могла быть словацкая атака, но Вайсс, Гамшик и Дюриш замельчили на входе в штрафную и мяч потеряли.

• '39
    Уэльс играет откровенно лучше. Вот сейчас была перспективная атака, но Джо Аллен загубил все слишком высоким навесом с правого фланга.

• '37
    Дюриш опять не смог зацепиться за мяч и снова сфолил. Пока никак у него не получается.

• '35
    Опять несколько завязла игра в центре поля. Но вот Бэйл классно перевел мяч на правый фланг Гантеру. Тот принял мяч и сделал подачу на дальнюю штангу, а там Бэйл вместо удара хитро скидывал мяч головой назад, но точным пас не вышел.

• '32
    Простил сейчас арбитр словаков. Шкртел локтем в борьбе в своей штрафной ударил Уильямса. Вообще, это пенальти и желтая карточка, но арбитры проморгали.

• '31
    Первая в матче желтая карточка — за прыжок в ноги Уильямсу наказан Грошовски.

• '29
    Словакия рвется вперед, но все в очередной раз заканчивается фолом в нападении. На этот раз в исполнении Михала Дюриша.

• '27
    Гамшику досталось в жестком стыке — в борьбе за мяч ему наступили на ногу шипами. Фола не было, но пауза потребовалась лидеру словацкой сборной. Впрочем, уже все в порядке.

• '25
    Валлийцы, которые в начале матча были не в своей тарелке, после гола освоились на поле, а вот соперников из колеи выбили прилично.

• '23
    Куцку отоварили сейчас по ногам в центре поля, и хавбек «Милана» сам будет исполнять штрафной. Причем он бьет — выше ворот.

• '21
    А вот ответ от Владимира Вайсса — мощнейший выстрел из-за штрафной, но слишком высоко, если речь идет не о регби.

• '20
    Арон Рэмзи прикладывается издали — низом точно в руки Козачику.

• '19
    Фолов многовато пока. Причем большинство в центре поля.

• '18
    Затишье в Бордо. Даже темп немного упал, но это все видимость. Вернее, ждут момента взорваться соперники.

• '15
    Гамшик дорабатывает в обороне и отбирает мяч у Бэйла, получившего снаряд почти на линии словацкой штрафной!

• '13
    Теперь в себя приходят уже словаки, только повод у них посерьезнее — пропущенный мяч.

• '11
    Бэйл пробил нехитро. Во вратарский угол, и даже не совсем в угол. Вот только Козачик спрятался за стенкой и еще и шаг в другую сторону сначала сделал — и не смог отразить не самый опасный по исполнению удар!

• '11
    ГООООООООООООООООООЛ! ГАРЕТ БЭЙЛ — 1:0!!!

• '10
    Еще штрафной для Уэльса, но это уже ударнейшая точка! Гарет Бэйл у мяча, еще и под левую!

• '8
    И действительно! Подача выходит опасной, в штрафной возникает сутолока, Джо Аллен пытается пробить, но ковыряет мяч, а партнера накрывают. Но ответ достойный, хоть и не настолько опасный.

• '7
    Штрафной зарабатывают валлийцы. До ворот далековато, но Рэмзи планирует грузить в скопление игроков в штрафное, и может быть опасно.

• '5
    Пока валлийцы приходят в себя, словаки крайне агрессивно прессингуют на чужой половине поля.

• '3
    ГААААААМШИК! ДЭЭЭЭВИС! Марек Гамшик издевательски легко оббежал с мячом двух защитников в штрафной Уэльса и катнул мяч мимо Уорда, но обыгранный ранее Дэвис добежал назад и вынес мяч из пустых ворот почти с линии!

• '2
    Пока на поле идет активная разведка, тренеры переживают на своих позициях. Например, Крис Коулмэн стоя наблюдает за игрой и крайне интенсивно жует жвачку, чтобы сбросить напряжение.

• '1
    Поеееехали! Матч начался!

• 19:00
    Ну и конечно, сегодняшний матч многие воспринимают как противостояние лидеров своих сборных — Гарета Бэйла и Марека Гамшика. Это действительно будет интересно. Посмотрим.

• 18:55
    Сама игра сегодня пройдет на стадионе в Бордо.

• 18:50
    Обслуживать сегодняшнюю встречу будет бригада норвежского арбитра Свейна Оддвара Моэна.

• 18:45
    У команд очень интересный баланс встреч между собой. Они встречались дважды, и было это в отборочном цикле к чемпионату Европы – 2008. Сначала в Уэльсе словаки разгромили британцев со счетом 5:1, а затем те взяли убедительный реванш в Словакии — 5:2.

• 18:40
    Ян Козак решил, что оптимальным сочетанием сборной Словакии в первой игре чемпионата Европы будет следующее: Козачик — Пекарик, Шкртел, Дюрица, Швенто — Куцка, Грошовски — Мак, Гамшик, Вайсс — Дюриш.

• 18:35
    Уже известны стартовые составы команд. Давайте посмотрим, какие сочетания выставили тренеры. Главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн доверил место на поле с первых минут следующим из своих подопечных: Уорд — Честер, Уильямс, Дэвис — Аллен, Гантер, Рэмзи — Эдвардс, Тэйлор — Уильямс, Бэйл.

• 18:30
    Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции третьего матча чемпионата Европы. Стартует группа В, где сегодня свой первый матч проведет сборная России. Ну а пока в бой вступают Уэльс и Словакия. За развитием событий в противостоянии наших конкурентов вместе с вами будет наблюдать Александр Седов.