с начала
Весь матч
Главные события
  • "90+5
    Подведем итог встречи. Сборная Албании провела очень хорошую вторую половину первого тайма и сумела в концовке отличиться. После перерыва румыны перехватили инициативу и стали атаковать и имели несколько очень хороших моментов. Сначала за албанцев сыграл лайнсмен, который зафиксировал офсайд и отнял чистый гол румынской сборной, а чуть позже каркас ворот спас Беришу и его партнеров по команде. Сборная Румынии с одним набранным очком покидает Евро, а Албания одерживает первую для себя победу на чемпионате Европы и поднимается с тремя очками на третью позицию. На этом все! Вместе с вами за ходом событий следил Илья Киреев! До новых встреч.

• '90+5
    Свисток арбитра! Победа сборной Албании!

• '90+5
    Станчу наносил удар по воротам, но без успеха.

• '90+3
    Торже получает желтую карточку: свалил совершенно в обычной ситуации Лилу.

• '90+2
    Угловой разыгрывают албанцы и тянут время, им сейчас это на руку. И следом получают право на штрафной албанцы.

• '90
    Пять минут добавляет главный арбитр матча.

• '89
    Желтая карточка Ледиану Мемушай и Кристиан Сэпунару.

• '89
    Почти всем составом обороняются албанцы, и ничего не могут сделать впереди румыны, очень трудно пройти такие плотные ряды.

• '87
    Опасно били албанцы по воротам, не повезло, мяч пролетел рядом со штангой.

• '85
    И мяч попадает точно в стенку. И пошла контратака албанской команды, которая заканчивается угловым.

• '84
    Право на опасный штрафной получили румыны. До ворот 23 метра, у мяча Торже.

• '82
    Замена в составе албанцев. Укрепляет защиту Джанни де Бьязи, выпускает Лорика Цану вместо Мигьена Баши.

• '81
    Заперли на своей половине поля албанцев румынские футболисты. Станчу наносил еще один дальний удар, получилось неточно.

• '79
    И свеженький Роши прорывался по левому флангу вперед, но наткнулся он на защитника румынской команды.

• '77
    Замена в составе сборной Албании. Вместо Эрмира Леньяни появился Одисе Роши.

• '75
    ШТАНГА!! Спасает штанга Беришу! Андоне ворвался в штрафную, сильно пробил, но спас каркас ворот.

• '73
    И что же делает боковой арбитр? Фиксирует офсайд, которого не было и отнимает чистый гол у румынской команды.

• '71
    Сынмэртян накатывал мяч под удар Торже, но срезался снаряд с ноги полузащитника, и удар не получился.

• '69
    Третья замена у румынской сборной. Вместо Адриана Попы на поле появился Флорин Андоне.

• '67
    Точно в стенку попадает игрок сборной Румынии, не получился у него удар.

• '67
    И вот уже румыны получили право на опасный штрафной. Завалил Баша Лучьян Сынмэртян, и сам пострадавший подошел к мячу. 25 метров до ворот.

• '65
    Лучьян Сынмэртян фолит на сопернике около углового флага. К мячу подошел Ледиан Мемушай, но подача не получилась, потому что албанцы нарушили правила в чужой штрафной площади.

• '63
    Идут вперед румынские футболисты и играют очень активно, настолько, что заработали нарушение правил в атаке.

• '61
    Прижали сейчас румыны албанцев к своим воротам и зарабатывают право на угловой, но неудачно его исполнили футболисты проигрывающей стороны.

• '59
    Снова в центре поля столкнулись два вторых номера — Мэцел и Лила, после чего игрок сборной Албании оказался на газоне, обошлось без травмы на этот раз.

• '58
    Замена в составе сборной Албании. Вместо Армандо Садику на поле появился Беким Баля.

• '56
    Вместо Дениса Алибека появился на поле Габриэль Торже.

• '55
    Лежит на газоне Денис Алибек. Боролся за мяч форвард с Мигьеном Башой и при падении дернул мышцу. Замена сейчас произойдет в составе сборной Румынии.

• '54
    Первую желтую карточку в составе сборной Румынии получает Александру Мэцел. Прихватывал за майку своего соперника защитник.

• '53
    Продолжают атаковать обе команды, без центра поля играют, но пока ближе к забитому мячу албанцы, чем их соперники.

• '51
    Убегали в контратаку албанцы, два в одного, получил передачу от партнера Садику, но плохо обработал его, и успели защитники накрыть форварда сборной Албании.

• '49
    Румыны пытаются атаковать правым флангом, но там очень надежно играет Хюсай и Абраши, которые пока прерывают все передачи соперника.

• '47
    Замена в составе сборной Румынии. Вместо Андрея Препелицэ на поле появился Лучьян Сынмэртян

• '46
    И тут же получают право на угловой футболисты сборной Албании, бил по воротам Маврай, мяч прошел над перекладиной.

• '46
    Дает свисток арбитр! Стартовал второй тайм!

• '45+2
    Подведем промежуточный итог. Начало матча полностью осталось за румынской командой, они больше атаковали и имели моментов, однако к середине тайма выровняли ситуацию и пошли вперед. Под занавес первых 45 минут футболисты сборной Албании усилиями Армандо Садику сумели открыть счет в матче. Команды отправились на перерыв, отдохнем и мы с вами.

• '45+2
    И все! Звучит свиток судьи! Перерыв.

• '45+1
    На последних минутах проводят атаку румынцы, но очень строго в обороне действуют албанцы и не дают подойти к собственным воротам.

• '45
    Две минуты к основному времени первого тайма добавляет чешский арбитр.

• '44
    И дожимают своего соперника албанцы. Последовал навес в штрафную площадь, Тэтэрушану пошел на перехват, но не добрался до мяча, зато добрался до него Садику, который переправил снаряд в сетку ворот.

• '44
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Албания 1-0!!! Первый гол албанской сборной на Евро

• '43
    Румыны осадили подход к штрафной соперника. Последовал заброс в штрафную на Алибека, но не сумел форвард добраться до мяча и упустил его за лицевую линию.

• '42
    Первый тайм подходит к своему завершению, а команды продолжают атаковать на встречных курсах. Очень хотят забить обе команды, но защитники и вратари пока на высоте.

• '40
    Первый для себя угловой заработали румыны, подача вышла очень неудачной и низкой, албанцы мяч перехватили.

• '38
    И едва не убегает Садику один на один с вратарем сборной Румынии, спас боковой арбитр, зафиксировавший офсайд.

• '37
    Футболисты сборной Румынии решили немного успокоить темп игры и немного попасоваться на своей половине поля.

• '35
    Прижались румыны к своим воротам при подаче углового, мяч прилетел к набегавшему Баше, но полузащитник ударил слишком сильно и выше ворот.

• '33
    Албанцы продолжают атаковать, очень хороший навес сделал Хюсай, мяч попал к Леньяни, который вместо удара начал крутиться вокруг своей оси и обыгрывать защитников, в итоге момент закончился ничем.

• '31
    И снова атака через фланг прошла у албанцев. Прорывался Садику и заработал аут, вброс которого закончился выносом мяча на чужую половину поля.

• '29
    Отдали румынские футболисты мяч во владение сопернику, возможно, сделали это сознательно, чтобы передохнуть.

• '27
    Завелись албанцы? Айети делал дальний заброс на Леньяни, но тот слишком активно отталкивал руками румынского игрока? и арбитр просвистел нарушение правил.

• '25
    Еще одну атаку провели албанские футболисты, но навес с фланга получился неточным. Тут же мяч перехватили румыны? побежали в контратаку и даже пробили по воротам, но мяч прилетел точно в руки Берише.

• '23
    КАК? Как сейчас не попал Эмир Леньяни? Получил передачу с фланга полузащитник и с пяти метров ударил выше ворот! Шансище упускает албанский футболист.

• '22
    Охх... очень грубо въехал Арлинд Айети румынскому футболисту, но арбитр пожалел его и не стал давать карточку.

• '20
    И первый удар по воротам Тэтэрушану наносят албанцы, это Мигьен Баша постарался. Правда, удар вышел очень слабым, мяч прикатился по газону точно в руки вратарю.

• '19
    Румыны проводили быструю контратаку, но все закончилось неудачно для них. Подыграл себе рукой Препелицэ.

• '18
    Переместилась игра в центр поля, активную борьбу ведут команды, но за центральный круг почти не переходят. Мячом владеют то одни, то другие.

• '16
    Албанцы наконец-то завладели мячом, перешли на чужую половину поля и заработали право на штрафной удар, правда, в сторону своих ворот.

• '14
    И еще один удар наносят румыны. Далековато из ворот вышел Бериша, это заметил Денис Алибек и пытался перекинуть вратаря албанцев, мяч чуть-чуть разминулся с воротами.

• '13
    Баша делал дальний заброс на Армандо Садику, но форвард оказался в положении «вне игры».

• '12
    Истекли первые десять минут матча, явное преимущество сборной Румынии, албанцы почти не владеют мячом, не создают моментов, а только фолят на своих соперниках.

• '10
    Албанцы изредка пытаются забрать мяч под свой контроль, но румыны очень высоко прессингуют своего оппонента.

• '8
    ОПАСНО! С линии штрафной нанес удар с лета Станку, но мяч полетел точно в Беришу, и вратарь выбил мяч кулаками.

• '7
    Оказали помощь Хобану, вернулся он на поле. А тем временем его команда очень активно атакует.

• '6
    Фолят албанцы в центре поля. Первую желтую карточку в матче получает Баша, ударил ногой он в воздухе Овидиу Хобана.

• '5
    Еще одну атаку доводят до удара подопечные Йордэнеску, на этот раз в створ ворот полетел мяч, но не слишком сильно получилось.

• '4
    Два вторых номера столкнулись в центре поля — Мэцел и Лила, но все обошлось без травм, мяч остается у румынской команды.

• '3
    И тут же отвечают румыны. Николае Станчу бил по воротам Бериши, мяч прошел чуть выше перекладины.

• '2
    С первых минут албанцы пошли вперед очень активно, подошли к чужой штрафной площади, но защитники румынской команды сумели сдержать натиск противника.

• '1
    Свисток судьи! Матч начался!

• 21.58
    Главный арбитр матча — Павел Краловец (Чехия).

• 21.55
    Все готово к началу матча, команды уже на поле ,и звучат национальные гимны.

• 21.50
    Экс-футболист сборной Франции дал свой прогноз на сегодняшние встречи: Румыния — Албания — 1:0, Швейцария — Франция — 0:2. Посмотрим сбудется ли он.

• 21.40
    Стартовые составы команд: Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Мэцел, Хобан, Препелицэ, Попа, Станчу, Станку, Алибек. Албания: Бериша, Хюсай, Айети, Маврай, Аголи, Баша, Абраши, Мемушай, Лила, Леньяни, Садику. Отметим, что в составе албанской сборной на скамейке запасных остался Таулант Джака.

• 21.35
    Румыны в первом туре встречались с хозяевами турнира и уступили им 1:2, во втором сыграли вничью с командой Швейцарии — 1:1. Албанцы в первой игре уступили со счетом 0:1 швейцарцам, а во втором поединке проиграли французам, пропустив на последних минутах два мяча.

• 21.35
    После двух туров в группе А Румыния занимает третье место и имеет в своем активе одно очко. Албанцы расположились на последнем месте, не заработав ни одного очка.

• 21.30
    Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» рада приветствовать вас на онлайн-трансляции матча Румыния — Албания.

• Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу между сборными Румынии и Албании на стадионе «Стад де Люмьер» начнется 19 июня в 21.30 по московскому времени.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола!