Г. Торже 90'
85' Л. Мемушай
К. Сэпунару 85'
83' Л. ЦанаМ. Шеват
77' О. РошиЭ. Леньяни
Ф. АндонеА. Попа 68'
59' Б. БаляА. Садику
Г. ТоржеД. Алибек 57'
А. Мэцел 53'
Л. СынмэртянА. Препелицэ 46'
0:1 43' А. СадикуЛ. Мемушай
6' М. Шеват
Reuters

Сборная Албании одержала победу над командой Румынии и поднялась на третье место в группе А. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Подведем итог встречи. Сборная Албании провела очень хорошую вторую половину первого тайма и сумела в концовке отличиться. После перерыва румыны перехватили инициативу и стали атаковать и имели несколько очень хороших моментов. Сначала за албанцев сыграл лайнсмен, который зафиксировал офсайд и отнял чистый гол румынской сборной, а чуть позже каркас ворот спас Беришу и его партнеров по команде. Сборная Румынии с одним набранным очком покидает Евро, а Албания одерживает первую для себя победу на чемпионате Европы и поднимается с тремя очками на третью позицию. На этом все! Вместе с вами за ходом событий следил Илья Киреев! До новых встреч.

Свисток арбитра! Победа сборной Албании!

Станчу наносил удар по воротам, но без успеха.

Торже получает желтую карточку: свалил совершенно в обычной ситуации Лилу.

Угловой разыгрывают албанцы и тянут время, им сейчас это на руку. И следом получают право на штрафной албанцы.

Пять минут добавляет главный арбитр матча.

Желтая карточка Ледиану Мемушай и Кристиан Сэпунару.

Почти всем составом обороняются албанцы, и ничего не могут сделать впереди румыны, очень трудно пройти такие плотные ряды.

Опасно били албанцы по воротам, не повезло, мяч пролетел рядом со штангой.

И мяч попадает точно в стенку. И пошла контратака албанской команды, которая заканчивается угловым.

Право на опасный штрафной получили румыны. До ворот 23 метра, у мяча Торже.

Замена в составе албанцев. Укрепляет защиту Джанни де Бьязи, выпускает Лорика Цану вместо Мигьена Баши.

Заперли на своей половине поля албанцев румынские футболисты. Станчу наносил еще один дальний удар, получилось неточно.

И свеженький Роши прорывался по левому флангу вперед, но наткнулся он на защитника румынской команды.

Замена в составе сборной Албании. Вместо Эрмира Леньяни появился Одисе Роши.

ШТАНГА!! Спасает штанга Беришу! Андоне ворвался в штрафную, сильно пробил, но спас каркас ворот.

И что же делает боковой арбитр? Фиксирует офсайд, которого не было и отнимает чистый гол у румынской команды.

Сынмэртян накатывал мяч под удар Торже, но срезался снаряд с ноги полузащитника, и удар не получился.

Третья замена у румынской сборной. Вместо Адриана Попы на поле появился Флорин Андоне.

Точно в стенку попадает игрок сборной Румынии, не получился у него удар.

И вот уже румыны получили право на опасный штрафной. Завалил Баша Лучьян Сынмэртян, и сам пострадавший подошел к мячу. 25 метров до ворот.

Лучьян Сынмэртян фолит на сопернике около углового флага. К мячу подошел Ледиан Мемушай, но подача не получилась, потому что албанцы нарушили правила в чужой штрафной площади.

Идут вперед румынские футболисты и играют очень активно, настолько, что заработали нарушение правил в атаке.

Прижали сейчас румыны албанцев к своим воротам и зарабатывают право на угловой, но неудачно его исполнили футболисты проигрывающей стороны.

Снова в центре поля столкнулись два вторых номера — Мэцел и Лила, после чего игрок сборной Албании оказался на газоне, обошлось без травмы на этот раз.

Замена в составе сборной Албании. Вместо Армандо Садику на поле появился Беким Баля.

Вместо Дениса Алибека появился на поле Габриэль Торже.

Лежит на газоне Денис Алибек. Боролся за мяч форвард с Мигьеном Башой и при падении дернул мышцу. Замена сейчас произойдет в составе сборной Румынии.

Первую желтую карточку в составе сборной Румынии получает Александру Мэцел. Прихватывал за майку своего соперника защитник.

Продолжают атаковать обе команды, без центра поля играют, но пока ближе к забитому мячу албанцы, чем их соперники.

Убегали в контратаку албанцы, два в одного, получил передачу от партнера Садику, но плохо обработал его, и успели защитники накрыть форварда сборной Албании.

Румыны пытаются атаковать правым флангом, но там очень надежно играет Хюсай и Абраши, которые пока прерывают все передачи соперника.

Замена в составе сборной Румынии. Вместо Андрея Препелицэ на поле появился Лучьян Сынмэртян

И тут же получают право на угловой футболисты сборной Албании, бил по воротам Маврай, мяч прошел над перекладиной.

Дает свисток арбитр! Стартовал второй тайм!

Подведем промежуточный итог. Начало матча полностью осталось за румынской командой, они больше атаковали и имели моментов, однако к середине тайма выровняли ситуацию и пошли вперед. Под занавес первых 45 минут футболисты сборной Албании усилиями Армандо Садику сумели открыть счет в матче. Команды отправились на перерыв, отдохнем и мы с вами.

И все! Звучит свиток судьи! Перерыв.

На последних минутах проводят атаку румынцы, но очень строго в обороне действуют албанцы и не дают подойти к собственным воротам.

Две минуты к основному времени первого тайма добавляет чешский арбитр.

И дожимают своего соперника албанцы. Последовал навес в штрафную площадь, Тэтэрушану пошел на перехват, но не добрался до мяча, зато добрался до него Садику, который переправил снаряд в сетку ворот.

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Албания 1-0!!! Первый гол албанской сборной на Евро

Румыны осадили подход к штрафной соперника. Последовал заброс в штрафную на Алибека, но не сумел форвард добраться до мяча и упустил его за лицевую линию.

Первый тайм подходит к своему завершению, а команды продолжают атаковать на встречных курсах. Очень хотят забить обе команды, но защитники и вратари пока на высоте.

Первый для себя угловой заработали румыны, подача вышла очень неудачной и низкой, албанцы мяч перехватили.

И едва не убегает Садику один на один с вратарем сборной Румынии, спас боковой арбитр, зафиксировавший офсайд.

Футболисты сборной Румынии решили немного успокоить темп игры и немного попасоваться на своей половине поля.

Прижались румыны к своим воротам при подаче углового, мяч прилетел к набегавшему Баше, но полузащитник ударил слишком сильно и выше ворот.

Албанцы продолжают атаковать, очень хороший навес сделал Хюсай, мяч попал к Леньяни, который вместо удара начал крутиться вокруг своей оси и обыгрывать защитников, в итоге момент закончился ничем.

И снова атака через фланг прошла у албанцев. Прорывался Садику и заработал аут, вброс которого закончился выносом мяча на чужую половину поля.

Отдали румынские футболисты мяч во владение сопернику, возможно, сделали это сознательно, чтобы передохнуть.

Завелись албанцы? Айети делал дальний заброс на Леньяни, но тот слишком активно отталкивал руками румынского игрока? и арбитр просвистел нарушение правил.

Еще одну атаку провели албанские футболисты, но навес с фланга получился неточным. Тут же мяч перехватили румыны? побежали в контратаку и даже пробили по воротам, но мяч прилетел точно в руки Берише.

КАК? Как сейчас не попал Эмир Леньяни? Получил передачу с фланга полузащитник и с пяти метров ударил выше ворот! Шансище упускает албанский футболист.

Охх... очень грубо въехал Арлинд Айети румынскому футболисту, но арбитр пожалел его и не стал давать карточку.

И первый удар по воротам Тэтэрушану наносят албанцы, это Мигьен Баша постарался. Правда, удар вышел очень слабым, мяч прикатился по газону точно в руки вратарю.

Румыны проводили быструю контратаку, но все закончилось неудачно для них. Подыграл себе рукой Препелицэ.

Переместилась игра в центр поля, активную борьбу ведут команды, но за центральный круг почти не переходят. Мячом владеют то одни, то другие.

Албанцы наконец-то завладели мячом, перешли на чужую половину поля и заработали право на штрафной удар, правда, в сторону своих ворот.

И еще один удар наносят румыны. Далековато из ворот вышел Бериша, это заметил Денис Алибек и пытался перекинуть вратаря албанцев, мяч чуть-чуть разминулся с воротами.

Баша делал дальний заброс на Армандо Садику, но форвард оказался в положении «вне игры».

Истекли первые десять минут матча, явное преимущество сборной Румынии, албанцы почти не владеют мячом, не создают моментов, а только фолят на своих соперниках.

Албанцы изредка пытаются забрать мяч под свой контроль, но румыны очень высоко прессингуют своего оппонента.

ОПАСНО! С линии штрафной нанес удар с лета Станку, но мяч полетел точно в Беришу, и вратарь выбил мяч кулаками.

Оказали помощь Хобану, вернулся он на поле. А тем временем его команда очень активно атакует.

Фолят албанцы в центре поля. Первую желтую карточку в матче получает Баша, ударил ногой он в воздухе Овидиу Хобана.

Еще одну атаку доводят до удара подопечные Йордэнеску, на этот раз в створ ворот полетел мяч, но не слишком сильно получилось.

Два вторых номера столкнулись в центре поля — Мэцел и Лила, но все обошлось без травм, мяч остается у румынской команды.

И тут же отвечают румыны. Николае Станчу бил по воротам Бериши, мяч прошел чуть выше перекладины.

С первых минут албанцы пошли вперед очень активно, подошли к чужой штрафной площади, но защитники румынской команды сумели сдержать натиск противника.

Свисток судьи! Матч начался!

Главный арбитр матча — Павел Краловец (Чехия).

Все готово к началу матча, команды уже на поле ,и звучат национальные гимны.

Экс-футболист сборной Франции дал свой прогноз на сегодняшние встречи: Румыния — Албания — 1:0, Швейцария — Франция — 0:2. Посмотрим сбудется ли он.

Стартовые составы команд: Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Мэцел, Хобан, Препелицэ, Попа, Станчу, Станку, Алибек.

Албания: Бериша, Хюсай, Айети, Маврай, Аголи, Баша, Абраши, Мемушай, Лила, Леньяни, Садику.

Отметим, что в составе албанской сборной на скамейке запасных остался Таулант Джака.

Румыны в первом туре встречались с хозяевами турнира и уступили им 1:2, во втором сыграли вничью с командой Швейцарии — 1:1. Албанцы в первой игре уступили со счетом 0:1 швейцарцам, а во втором поединке проиграли французам, пропустив на последних минутах два мяча.

После двух туров в группе А Румыния занимает третье место и имеет в своем активе одно очко. Албанцы расположились на последнем месте, не заработав ни одного очка.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» рада приветствовать вас на онлайн-трансляции матча Румыния — Албания.

Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу между сборными Румынии и Албании на стадионе «Стад де Люмьер» начнется 19 июня в 21.30 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!