с начала
Весь матч
Главные события
  • 23.50
    Сборная Испании в рамках группы D Евро-2016 разгромила Турцию — 3:0. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. Спокойной ночи!

• '90+2
    Финальный свисток!

• '90
    Две минуты добавил судья к основному времени матча.

• '89
    Нолито в штрафной продемонстрировал свою технику и покатил мяч под удар Сориано, который метров с 25 зарядил мяч на трибуны.

• '88
    МОМЕНТ!!! Шахан выскочил один на один с вратарем, но затянул с ударом и в результате позволил себя съесть свежему Аспиликуэте!

• '87
    Крайне неудачная подача получилась, а потом еще футболист турецкой сборной попал в офсайд на правом фланге.

• '86
    Шахин получил по ногам возле чужой штрафной. Все турки потянулись вперед на стандарт.

• '85
    Бускетса придержали за руку в центральном круге. Тактический фол.

• '84
    А турки, кстати, заканчивают встречу весьма активно, стремясь забить мяч престижа!

• '82
    Эх, Морату чуть не вывели на рандеву с вратарем через центр, но у нападающего уже просто не хватило сил на рывок.

• '81
    Последняя замена у испанцев. Хорди Альба уступает место на поле Сесару Аспиликуэте.

• '79
    Испанцы контролируют мяч уже на своей половине поля. Эххх.

• '77
    А теперь Малли возле чужого углового флажка до конца прессинговал защитника, но так и не вынудил его ошибиться.

• '76
    Коке в центра поля дал по ногам Малли. Стычка свежих футболистов.

• '75
    Турки ответили быстрым выпадом, который завершился крайне неточной подачей в штрафную.

• '74
    Хуанфран с правого фланга вырезал нацеленный кросс на дальнюю штангу, но там никого из партнеров не осталось.

• '73
    Тяжеловато смотреть концовку этой встречи, так как испанцы держат мяч, никуда не спеша.

• '71
    И у Испании замена. На поле вместо Фабрегаса вышел Коке.

• '70
    Замена у сборной Турции. Юнус Малли вступил в игру вместо Инана.

• '69
    Бускетс продвинулся вперед к чужой штрафной и выстрелил в ближний угол! Бабаджан кончиками пальцев перевел мяч на угловой!

• '68
    Продолжают испанцы, не напрягаясь, контролировать мяч. Четвертый гол назревает.

• '67
    Мората получил мяч в чужой штрафной, пытался развернуться и нанести удар, но так и не смог стряхнуть со своих плеч защитника.

• '66
    Очень неспешно турки развивают свою атаку. Трибуны буквально зашлись в свисте негодования.

• '65
    Рамос решил исполнить довольно опасный штрафной, и, разбежавшись, пробил прямо в стенку.

• '64
    Рокировка происходит и в испанском составе. Бруно Сориано хлопает по ладоням Давида Сильву.

• '62
    Замена у сборной Турции. Олджай Шахан выходит на поле вместо Озьякупа.

• '61
    А после подачи корнера все тот же Сильва накрутил парой финтов оппонентов в чужой штрафной и вновь чуть неточно пробил в ближний угол.

• '60
    Испанцы впервые за минут пять прижали соперника к воротам. Пошли четвертый забивать. Закончилось все опасным ударом Сильвы в ближний. Будет угловой.

• '59
    Пике длинной передачей искал Нолито на чужой половине поля — получилось совсем неточно.

• '58
    Еще одна быстрая атака прошла у Турции левым флангом. В результате Туран освободился от опеки и пробил, заработав корнер.

• '57
    Нолито устроил фестиваль финтов в чужой штрафной и потерял мяч лишь в самый последний момент!

• '56
    Турки проснулись, пропустив третий мяч, правда, уже поздно, скорее всего.

• '55
    Шахину дали по ногам на левом фланге. Еще и штрафной неплохой заработала Турция! Селчук выполнил подачу к чужим воротам, а Пике несколько раз выиграл борьбу в воздухе!

• '54
    Подача на ближнюю штангу. Испанцы выиграли эту верховую борьбу.

• '53
    И снова вывели Бурака на удар, но он на этот раз попытался отдать передачу партнеру и заработал корнер.

• '52
    БУРАК! нападающий на скорости вошел в чужую штрафную, финтом убрал Рамоса, но не сумел закрутить мяч в дальнюю девятку!

• '51
    Еще одна разрезающая передача из центра пошла на Альбу. Защитник успел перехватить.

• '50
    И тут же Мората чуть хет-трик не оформил! После парашютика от Иньесты Альваро бил головой в дальний угол!

• '48
    ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Испания забивает третий мяч! Иньеста выдал идеальную передачу в штрафную на Альба, который покатил мяч на гол Морате! 3:0!

• '47
    Контролирует мяч сборная Турции. Терять команде уже нечего.

• '46
    У сборной Турции произошла замена. Нури Шахин вышел на поле вместо Чалханоглу.

• '46
    Второй тайм начался.

• '45+2
    Перерыв. После первого тайма Испания обыгрывает Турцию — 2:0.

• '45
    Контратака в кои-то веки прошла у турок, но опасней получился ответный выпад испанцев. Пике с правого фланга опасно простреливал на партнера, а Топал в подкате успел выбить мяч на угловой.

• '44
    Сильва в чужой штрафной совсем уж издевательски усадил соперника на пятую точку, но до удара дело не довел.

• '43
    Иньеста крутился-вертелся в левом углу чужой штрафной, но пробить ему не позволили.

• '42
    Испанцы, поведя в счете два мяча, издевательские катают мяч по чужой половине поля.

• '41
    А теперь Иньеста врывался в штрафную слева по лицевой, и Туфану пришлось зацепить Андреаса ценой карточки.

• '40
    Низом неожиданно покатил Нолито мяч в чужую штрафную, но у отскочившего в эту зону Бускетса удар не получился.

• '39
    Мората получил по ногам прямо возле левого углового флажка. Опасно будет.

• '37
    ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! НОЛИТО!!! 2:0! После заброса в турецкую штрафную Топал толком не дотянулся до мяча, но все же чуть задел его таким образом, что тот прилетел точно в ногу испанскому нападающему, которому оставалось лишь покатить снаряд в угол!

• '36
    На радостях Альба в центре поля с фолом вырвал мяч у Чалханоглу.

• '34
    ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Альваро Мората открывает счет! После отличного навеса Нолито с левого фланга Мората лишь коснулся мяча, и тот влетел точно в дальний угол! 1:0!

• '34
    Чуть дольше партнера лежал на газоне Пике, но в итоге поднялся на ноги. Все с ним в порядке.

• '33
    Болезненное столкновение произошло на половине поля испанцев. Бускетс упал на Пике. Больно обоим.

• '32
    ОПАСНО! После классного прострела Хуанфрана с правого фланга у Нолито толком не получился удар с одиннадцатиметровой отметки!

• '31
    Неожиданный длинный заброс прошел на Бурака, и Де Хеа пришлось выносить мяч за боковую, играя на выходе.

• '30
    Вот уже и в чужую штрафную стали проникать испанцы, но чего-то им по-прежнему не хватает, как и в матче против Чехии.

• '29
    Ух, Нолито из-за пределов штрафной крутил мяч в дальний угол и чуть-чуть не попал!

• '27
    Чалханоглу взялся пробить этот стандарт, обвел стенку, но не сумел отправить мяч в створ.

• '26
    Турана сбили с ног возле чужой штрафной! Удачно Арда смещался в центр со своего левого фланга!

• '25
    Заброс в штрафную турок на Фабрегаса. В итоге Сеск облокотился на Топала, что не ускользнуло от взора судьи.

• '24
    Первый удар по воротам Де Хеа. Туфан подхватил мяч у чужой штрафной и отправил его на трибуны.

• '23
    Бабаджан, выбивая мяч от своих ворот, всегда усиленно тянет время. Так можно и карточку получить.

• '22
    Туран классно убежал вперед по левой бровке, отдал передачу в центр на Туфана, который мгновенно переадресовал мяч Бураку в штрафную. А тот угодил в офсайд.

• '21
    Иньеста получил по ногам на чужой половине поля. Стандарт зарабатывают испанцы, хотя до ворот достаточно далеко.

• '19
    Удалось туркам чуть отодвинуть игру от своих ворот. Вообще пока они обороняются очень достойно.

• '17
    В контратаку убежали турки после неудачной игры Пике, но слишком все затянули и упустили хороший момент.

• '16
    Мората до конца прессинговал Топала и даже заработал корнер, хотя тот показывал, что было нарушение правил.

• '15
    Давид Сильва ворвался в штрафную на замах и покатил мяч под удар Иньесте, выстрел которого все же успели накрыть!

• '14
    Турки выбрались в атаку, и Бурак даже имел смелость попрессинговать Рамоса.

• '12
    Еще момент! Пике пришел на подачу углового, перепрыгнул всех и с отскоком от газона послал мяч чуть выше перекладины!!!

• '11
    МОМЕНТ! Альба выполнил очередной прострел с левого края, а Балта срезал мяч точно в ближнюю штангу!

• '10
    Очередная атака испанцев завершилась неточным и очень сильным переводом Рамоса на правый фланг.

• '9
    Бурак ударил по лицу Бускетску и получил карточку. Два «горчичника» у нас за первые десять минут.

• '8
    Испанцы начинают неторопливо катать мяч на чужой половине поля, как они это любят.

• '7
    Мората неожиданно выстрелил издали. Бабаджан не без труда вытащил мяч из ближнего угла!

• '6
    Массированную атаку провели турки, а закончилось все неточным переводом направо.

• '5
    А теперь пошел мягкий прострел с левого фланга, на который Мората никак не мог успеть.

• '4
    Испанцы ответили своей фланговой атакой и заработали первый в матче угловой. Подача ничем опасным не завершилась.

• '3
    Турки весьма активно начали игру и пытаются атаковать левым флангом усилиями Турана.

• '2
    В самом начале матча Рамос получает карточку за срыв атаки.

• '1
    Матч начался!

• 21.50
    Стартовый состав сборной Турции: Волкан Бабаджан, Гекхан Генюл, Хакан Балта, Джанер Эркин, Селчук Инан, Мехмет Топал, Озан Туфан, Огузхан Озьякуп, Арда Туран, Хакан Чалханоглу, Бурак Йилмаз

• 21.40
    Стартовый состав сборной Испании: Давид де Хеа, Хуанфран, Хорди Альба, Херард Пике, Серхио Рамос, Серхио Бускетс, Сеск Фабрегас, Андрес Иньеста, Давид Сильва, Альваро Мората, Нолито

• 21.30
    Напомним, что Испания и Турция выступают в группе D вместе с Хорватией и Чехией. Последние буквально полчаса назад сыграли вничью — 2:2, причем чехи по ходу встречи уступали два мяча, а в концовке фанаты «шашечных» устроили на стадионе потасовку. Теперь у хорватов четыре очка, у испанцев — три, у чехов — одно и у турок — ноль.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу между сборными Испании и Турции состоится 17 июня в 22.00 по московскому времени со стадиона «Альянц Ривьера» (Ницца).