Маленький текст
Средний текст
Большой текст
События Составы Статистика
90' Й. КабайА. Гризманн
Л. ЗанеБ. Швайнштайгер 79'
78' А. ЖиньякО. Жиру
75' Н. Канте
0:2 72' А. Гризманн
71' Н. КантеД. Пайет
М. ГётцеЭ. Джан 67'
Ш. МустафиЖ. Боатенг 61'
Ю. Дракслер 50'
М. Озил 45'
Б. Швайнштайгер 45'
0:1 45' А. Гризманн
43' П. Эвра
Э. Джан 36'
Reuters

Сборная Франции победила немцев благодаря дублю Антуана Гризманна и вышла в финал домашнего чемпионата Европы по футболу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

ВСЕ! Звучит финальный свисток. Сборная Франции одолела немцев в невероятном матче и завоевала право играть в финале домашнего турнира. Главным героем встречи стал оформивший дубль Антуан Гризманн, а антигероем — Бастиан Швайнштайгер, зачем-то сыгравший рукой в своей штрафной в конце первого тайма. В решающей дуэли Евро французы сразятся с португальцами во главе с Криштиану Роналду. На этом мы заканчиваем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

Продолжают немцы выпрашивать пенальти, но арбитр безжалостен.

МОМЕНТ!!! Даже два опаснейших эпизода создают немцы, но после удара Киммиха тащит Льорис, а скидка на пустой угол не доходит до партнеров.

Герой матча Антуан Гризманн покидает поле, на его место выходит Йоан Кабай.

Четыре минуты добавил арбитр. По всей видимости, последние четыре минуты чемпионов мира на турнире.

Видно, что устали немцы. Максимум, что они могут придумать, это навесы в штрафную, но и они по большей части безадресные.

Ничего не получается у Германии, а французы продолжают бить — Нойер забирает мяч в нижнем углу ворот.

Гризманн вырывался на рандеву с голкипером, но позволил защитнику себя догнать и пробил не слишком опасно.

Матюиди вошел в чужую штрафную слева, но быстрый перевод на правый фланг получился неточным.

Великолепная подача Тони Крооса со стандарта, но Бенедикт Хёведес головой посылает мяч выше ворот!

Мустафи мог поражать ворота метров с восьми, но пальнул в небеса!

Антигерой матча Бастиан Швайнштайгер уступает место на поле Лерою Зане.

Андре-Пьер Жиньяк появляется на поле вместо Жиру.

Приличный удар Дракслера со штрафного, но мяч пролетает рядом со штангой.

Н'Голо Канте тут же хватает «горчичник» за срыв атаки.

Крестовина! Именно она спасает ворота сборной Франции после выстрела Киммиха с 20-ти метров!

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Провалились немцы в обороне. После навеса в центр штрафной Нойер сыграл очень неуверенно, вынеся мяч на ногу Гризманну, а тот просто толкнул снаряд в сетку. 2:0!

Димитри Пайет покидает поле, уступая место Н'Голо Канте.

Навес со штрафного на дальнюю штангу, и Шкодран Мустафи бил головой — выше ворот.

Мусса Сиссоко сфолил на Кроосе метрах в 20 от своей штрафной — будет опасный стандарт.

Два подряд угловых подали немцы, но в итоге нарушили правила в борьбе. Время тает, а моментов у ворот Льориса не возникает.

Пайету позволили пробить из-за пределов штрафной, но замах получился на рубль, а удар вышел слабым и неточным.

Марио Гётце вышел на замену Эмре Джану.

Теперь Пайет получил мячом в лицо и свалился на газон. Еще одна остановка в матче.

Неплохая атака «трехцветных». Гризманн подал на дальний угол вратарской, а Лоран Косельни головой бил в противоположный угол — получилось опасно, но выше ворот.

Шкодран Мустафи появился на поле вместо Боатенга. Немцам сегодня откровенно не везет.

Тем временем французы попытались провести очередную атаку, но Гризманн забрался в офсайд.

Свело ногу Боатенгу в центре поля — ему нужна медицинская помощь. Похоже, будет замена в составе немецкой команды.

Неудачный выстрел Дракслера — Льорис выбивает мяч от ворот.

Немцы вновь завладели территориальным преимуществом, но Мюллер в борьбе забрался в офсайд.

Дракслер упал в чужой штрафной в борьбе с Эвра — пенальти нет и близко, но немцы возмущены.

Ошиблись французы в обороне, но немцы сыграли не по центру, а через левый фланг, и запороли атаку.

Юлиан Дракслер ударил по ногам Сиссоко — еще одна желтая карточка для немцев. Команде Лева сейчас главное — успокоиться.

Теперь немцы пытались выстрелить контратакой, но защитники сборной Франции справились с напором.

И тут же отличный момент у французов! Жиру забрался в штрафную, но пробил в защитника.

Встреча продолжается. Второй тайм.

Болельщики отдыхают в перерыве.

"Газета.Ru"

Еще и Месут Озил получил «горчичник» за разговоры.

Тут же звучит свисток. После первого тайма, где немцы владели подавляющим преимуществом, неожиданно ведет сборная Франции, получившая «счастливый» пенальти от Швайнштайгера. Посмотрим, сумеют ли подопечные Лева отыграться во втором отрезке, а пока — перерыв.

Reuters

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Гризманн отправляет мяч в левый верхний угол и открывает счет — 1:0!

КАК?! НЕВЕРОЯТНО! Швайнштайгер непонятно зачем сыграл рукой в собственной штрафной и заработал «горчичник» и пенальти в свои ворота.

Reuters

Навес в штрафную сборной Германии — Йонас Хектор выбивает мяч на угловой.

Эвра получает желтую карточку за срыв немецкой атаки.

МОМЕНТ!!! Позиционная ошибка немцев чуть не стоила им пропущенного мяча! Жиру выходил один на один с вратарем, но бежал слишком медленно и позволил защитнику выбить мяч у себя из-под ног.

Момент! Гризманн получил мяч на левом краю штрафной, продвинулся вперед и мощно пробил в ближний верхний, но попал во внешнюю сторону сетки.

Швайнштайгер упал в чужой штрафной при подаче с угла поля, но повтор показал, что нарушения не было.

Ошибся французский защитник на своей половине поля, Томас Мюллер убежал в контратаку и решил пробить издали — Льорис все видел и отразил снаряд.

И снова Нойер спокойно справляется с ударом со штрафного.

Эмре Джан получает первую желтую карточку в матче за снос Гризманна. Еще ближе могут пробить французы со стандарта — 28 метров между мячом и воротами.

Еще один навес в штрафную французов — Льорис на месте.

Reuters

Опасно! После навеса с правого фланга Юлиан Дракслер скинул мяч партнеру в штрафной, но Мюллеру не дали пробить в упор. Едва ли не самый острый эпизод в матче.

Полное территориальное преимущество у сборной Германии. Растягивают они оборону французов, атакуя с обоих флангов.

Reuters

Самое удивительное, что даже контратаки сборная Франции проводит из рук вон плохо. Постоянные потери и вынужденный отход в оборону.

Практически на отбой играют французы. Всей командой они расположились на своей половине поля и по большей части играют без мяча.

Долгая атака немцев завершилась могучим ударом Бастиана Швайнштайгера из-за пределов штрафной — Льорис вытащил мяч из-под перекладины.

Неплохо! Мяч после удара Пайета со штрафного летел в дальний от вратаря нижний угол, но не настолько сильно, чтобы Нойер не успел сместиться.

Пайета снесли метрах в 30-ти от чужой штрафной — у французов будет опасный стандарт.

Жарко у ворот французов! Кроос пытался протащить мяч в штрафную и получил легкий удар по ногам от Юмтити, но арбитр не стал назначать ни пенальти, ни даже штрафной. В таком матче наказывать будут только за отрывание ног.

После углового у ворот Льориса французы убежали в контратаку, но Матюиди не придумал ничего лучше простого прострела в ноги сопернику.

Разыгрались подопечные Лева, уверенно контролируют мяч на чужой половине поля и в итоге усилиями Крооса зарабатывают угловой.

Блез Матюиди пытался ворваться в чужую штрафную слева, но его оппонент упал в борьбе, и хотя нарушение не было очевидным, судья перестраховался и свистнул.

И еще один удар Мюллера в створ, теперь с дальней дистанции — на этот раз голкипер спокойно забирает мяч в руки.

Опасно! Льорис тащит скакнувший мяч из нижнего угла после удара Мюллера! Хозяева нервничают и уже не помышляют об атаках.

Момент! Прошла у немцев прострельная передача, но Мюллер в центре штрафной с трудом дотягивался до мяча и скорее делал пас, а не бил. Потеряли концентрацию французы.

Джошуа Киммих прошелся по правому краю и попытался навесить — мяч угодил в защитника и ушел в аут.

Игроки в черно-белой форме все-таки добрались до чужой штрафной, но плотность обороны у сборной Франции просто невероятная, не оставляющая даже шансов на голевой момент.

Немцы как-то поникли — пока они не очень понимают, как выйти со своей половины поля.

КАКАЯ АТАКА! Гризманн сделал великолепный скрытый пас на Матюиди, тут же получил аналогичный ответ и из-под защитника пробил с линии штрафной — не без труда отражает мяч Нойер. Но как же здорово все было разыграно!

Чуть более агрессивно действуют французы, постоянно играя левым флангом. Правда, навесы пока идут в никуда.

Розыгрыш углового французам не удался, но скорости на первых минутах впечатляют.

Димитри Пайет ворвался в чужую штрафную и пытался навесить, но в итоге лишь заработал угловой.

С первых минут идет вперед грозная немецкая дружина, но наталкивается на оборону французов.

Встреча стартовала! Поехали!!!

Звучат национальные гимны стран. До начала матча считаные минуты.

Сегодня многие наверняка вспоминают этот фантастический матч на чемпионате мира 1982 года, когда Германия и Франция забили друг другу по три мяча в игровое время, а по пенальти сильнее были немцы — 5:4.

А в таком составе сегодня выйдут на поле французы:

Льорис, Санья, Косельни, Юмтити, Эвра, Погба, Матюиди, Сиссоко, Гризманн, Пайет, Жиру.

Уже известен стартовый состав сборной Германии:

Нойер, Киммих, Боатенг, Хёведес, Хектор, Швайнштайгер, Кроос, Эмре Джан, Озил, Дракслер, Мюллер.

В последний раз эти команды встречались в четвертьфинале чемпионата мира 2014 года, и немцы тогда победили с минимальным перевесом — 1:0.

Ни та, ни другая команда еще не уступали на этом турнире, да и вничью играли лишь по одному разу. Французы в матче за лидерство в группе А сгоняли с поляками по нулям, а немцы не сумели взломать владения сборной Польши. В дальнейшем действующие чемпионы мира вынесли Словакию в 1/8 финала и по пенальти одолели Италию в четвертьфинале, а хозяева первенства уверенно переиграли Ирландию (2:1) и Исландию (5:2).

Привет всем любителям футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию полуфинала Евро-2016 между сборными Германии и Франции. Поехали!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция полуфинального матча финального турнира Чемпионата Европы 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Германии и Франции состоится 7 июля 2016 в 22:00 по московскому времени со стадиона «Велодром» (Марсель).