с начала
Весь матч
Главные события
  • 23:50
    Давайте на этом прощаться. Второй тур Евро-2016 подошел к концу вместе с матчем Португалии и Австрии. «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию.

• 23:50
    У Австрии дела еще хуже — всего одно очко по итогам двух матчей. Но разрывы в группе F такие маленькие, что выйти в плей-офф может каждая команда.

• 23:49
    Португалия обязана была побеждать, но какой-то сглаз нашел на команду, особенно на ее лидера Криштиану Роналду, не реализовавшего пенальти. Теперь у пиренейцев всего два очка, они идут вровень с Исландией и позади Венгрии.

• '90+4
    Звучит финальный свисток. Нулевая ничья стала итогом матча Португалии и Австрии.

• '89
    Ух, быстро развивается атака Португалии, но у австрийцев сумасшедшая реакция на любое действие!

• '89
    Рафаэл Силва вышел вместо Нани. Ну что, будут голы сегодня?

• '88
    Шепф подыграл рукой, помогая нападению.

• '87
    Роналду не удалось подставить голову под мяч.

• '86
    Кевин Виммер вышел вместо Ильзанкера.

• '85
    РОНАЛДУ!!! Что с ним такое?! Гол из чистого офсайда после подачи штрафного!!!

• '84
    Пока Фукса порицают за игру рукой, Забитцера сменил Лукас Хинтерзер.

• '83
    Антонио Эдер вышел вместо Гомеша. Атака Португалии усилилась.

• '83
    Нани пошел в атаку, но расстаться с мячом пришлось уже в центре поля.

• '82
    Прострел на Арнаутовича не прошел, Рикарду Карвалью спас португальцев.

• '81
    Впрочем, не забываем, что здесь все решается на последних минутах. До них еще надо немного подождать.

• '80
    Тотальное невезение португальцев сегодня. Остается только пропустить, чтобы этот матч-парадокс для них окончательно оформился.

• '79
    ШТАНГА!!! Роналду пробил в штангу!!! Гомеш на добивании бил выше ворот!!!

• '78
    Геррейро прострелил вдоль ворот, Хинтереггер оттолкнул Роналду, не дав дотянуться до мяча!!! Это ПЕНАЛЬТИ!!!

• '77
    Баумгартлингер со спины подошел к Роналду, и форвард споткнулся об него.

• '76
    Затухает нападение португальцев.

• '75
    Мариу на бегу простреливал в штрафную, Виеринья мяч не достал.

• '74
    Вместо удара последовал легкий навес, быстро прочитанный Пепе.

• '73
    Теперь Австрия покажет, как ее сыны могут бить со штрафных. Отличную позицию заработали.

• '71
    Куарежма уходит с поля, уступая место Жоау Мариу.

• '70
    Баумгартлингер снова избегает наказания за жесткий стык.

• '69
    Виейринье не удалось подкинуть мяч Нани. Пора уже более творчески играть португальцам.

• '68
    Роналду пнул Хинтереггер в борьбе за верховой мяч. Прощен форвард «Реала».

• '66
    Нани кому-то из своего воображения навешивал мяч в штрафную соперника.

• '65
    Еще один пушечный удар Роналду, но мяч полетел над воротами.

• '65
    Алессандро Шепф выходит на защиту вместо Алабы.

• '64
    Моутинью еще более близкий штрафной заработал. Баумгартлингер без карточки остался.

• '63
    Патрисиу перехватил мяч.

• '62
    Быстро австрийцы вышли из обороны и введут мяч из-за боковой у ворот португальцев.

• '61
    Фукс выбил мяч с головы Роналду.

• '60
    Столкнулись Фукс и Куарежма у штрафной Австрии. Ассистенты промолчали, а главный арбитр решил наказать австрийца желтой карточкой.

• '59
    Фукс редкую австрийскую атаку завершил безадресным навесом.

• '58
    Легенький навес Моутинью не прошел далеко.

• '57
    Геррейро на технике пытался проскочить вперед.

• '56
    Опять Роналду ругается! Очередная его неудачная попытка пробить! На сей раз после углового.

• '55
    Роналду убойно пробил в угол ворот! Но Альмер оказался на месте!

• '55
    Гомеш проталкивал мяч, но дальше линии штрафной его не пустили.

• '54
    Фукс по инерции ударил Куарежму в колено. Будет штрафной.

• '53
    Куарежма навесил с углового в Баумгартлингера.

• '52
    Роналду снова оказывается в офсайде, но даже не вступает в игру из-за этого.

• '51
    Предль опередил Нани, который тянулся за передачей Виейриньи.

• '50
    Куарежма слишком высоко подал в штрафную, испугавшись Фукса.

• '49
    Роналду долго готовился ко штрафному и пробил в стенку.

• '47
    Харник наказан за столкновение с Моутинью.

• '46
    УХ! Патрисиу пришлось парировать дальний удар Ильзанкера под штангу!

• '46
    Смотрим второй тайм и ждем голов!

• Перерыв
    Португалия смотрелась весьма уверенно, чаще и разнообразней атаковала, имея моменты и с игры, и со стандартов. Австрии приходится зажиматься у ворот и отмахиваться время от времени.

• '45
    Спокойно заканчивается тайм в отведенное ему время.

• '43
    Куарежма навесил вблизи чужой штрафной, до Роналду мяч не дошел.

• '42
    Игровое столкновение Алабы и Роналду отняло немного времени.

• '41
    Алаба мощно пробил с довольно острого угла, Харнику не удалось добить мяч из-за Виейриньи!

• '40
    Пепе сфолил на Алабе в сантиметрах от штрафной. С улыбкой защитник принял «горчичник».

• '39
    Редкое подключения Патрисиу — вратарь ввел мяч после фола на Геррейро.

• '38
    Ух, а Роналду все-таки смог пробить чисто! Но для гола этого мало.

• '37
    Очередной угловой португальцы решают разыграть нестандартно.

• '35
    Нани навесил мяч, Роналду из небольшого офсайда пробил во вратаря!

• '34
    Геррейро пытался с Куарежмой разыграть мяч, но Алаба встал между ними.

• '34
    Фукс по ногам дал Нани, карточку не получил, но штрафной португальцы пробьют.

• '32
    У Харника не удался контрвыпад. Давно Австрия не переходила в атаку.

• '31
    Куарежма заигрался с Предлем, так и не получив мяч, зато увидел желтую карточку.

• '29
    Ух! Розыгрыш стандарта включил в себя и удар в штангу, и пролет над воротами!

• '29
    Куарежма прошел по левому флангу, Ильзанкеру пришлось выбивать на угловой.

• '27
    Вилльям Карвалью подчистил опорную зону, атака продолжилась до фола на Роналду.

• '25
    Куарежма перекинул всех при подаче от углового флажка.

• '24
    После нарушения на Алабе португальцы заиграли осторожней.

• '22
    РОНАЛДУ! Геррейро вывел ему мяч в район «точки», но промазал форвард одним касанием!

• '21
    Алаба прервал передачу португальцев у своей штрафной.

• '19
    Рикарду Карвалью пробил головой после розыгрыша корнера. Мимо створа ворот.

• '18
    Не удается португальцам пройти в чужую штрафную.

• '17
    Классно Баумгартлингер выводил Фукса на левый фланг, но дальше атака не продолжилась.

• '16
    Роналду из офсайда пытался ударить, да два защитника помешали.

• '14
    Арнаутович навесил с фланга, Харнику не удалось скинуть рядом Алабе.

• '12
    Нани!!! Он прошел Предля слева и оказался перед одним Альмером! Но не переиграл вратаря!

• '11
    Типичное для этого чемпионата Европы небыстрое начало матча.

• '10
    Ильзанкер наступил на ногу Рикарду Карвалью, это фол в атаке.

• '9
    Пепе в центре поля подтолкнул прыгавшего Харника.

• '8
    Фукс высоко подал штрафной, до мяча никто из соотечественников не допрыгнул.

• '7
    Ильзанкер нарушил правила, и мяч перешел к португальцам.

• '6
    Нани выше ворот пробил, подключившись к атаке Виейриньи и Куарежмы.

• '5
    Роналду пока что принимает поздравления и не ведет команду за собой.

• '3
    Забитцер с фланга подал мяч, Харник мог забивать, но смазал удар головой!

• '2
    Теперь форвард сразу навесил, Баумгартлингер выбил мяч подальше вот ворот.

• '2
    Куарежма разыграл угловой и затем сам же пробил, Альмер достал мяч из ворот и перевел на другой угловой.

• '1
    Поехали!

• 21:58
    Луиш Фигу, который скоро лишится рекорда, тоже на стадионе.

• 21:56
    На стадионе настоящий праздник. И лучше всего его продолжить красивой игрой.

• 21:55
    Как закончится матч, по вашему мнению?

• 21:50
    Криштиану Роналду одним своим появлением побьет рекорд Луиша Фигу по числу матчей за сборную — это будет 128-я игра для форварда.

• 21:45
    Матч пройдет на стадионе «Парк де Пренс», где сборная СССР побеждала в финале чемпионата Европы 1960 года.

• 21:40
    Обеим командам нужно реабилитироваться за первый тур. Португалия неожиданно набрала всего очко в матче с Исландией, а Австрия вовсе проиграла Венгрии.

• 21:35
    Стартовый состав австрийской сборной: Роберт Альмер — Флориан Кляйн, Кристиан Фукс, Себастьян Предль, Мартин Хинтереггер — Давид Алаба, Юлиан Баумгартлингер, Штефан Ильзанкер, Марсель Забитцер, Мартин Харник — Марко Арнаутович.

• 21:30
    Начинаем репортаж со стартового состава португальцев: Руй Патрисиу — Рафаэль Геррейро, Пепе, Рикарду Карвалью — Аделину Виейринья, Вилльям Карвалью, Жоау Моутинью, Андре Гомеш — Рикарду Куарежма, Нани, Криштиану Роналду.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы – 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Португалии и Австрии состоится 18 июня 2016 года в 2.00 по московскому времени со стадиона «Парк де Пренс» (Париж).