с начала
Весь матч
Главные события
  • 23:50
    Надо сказать, что это был не самый яркий матч, что было предопределено положением команд и тем, что нулевой счет их устраивал. В итоге Франция выигрывает группу, а Швейцария завоевывает второе место. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию провел Александр Седов.

• '90+3
    ВСЁ! Матч окончен! Нулевая ничья!

• '90+2
    Перспективный навес во французскую штрафную, но слишком сильный.

• '90+1
    К основному времени матча добавлено две минуты.

• '90
    Последняя минута основного времени начинается со швейцарского аута в глубине половины поля французов. Впрочем, ничего интересного в этой атаке у альпийцев не вышло.

• '88
    Ну не каждый же раз, правильно? Неудачно пробил Пайе. Вернее, пробил он классно, и мяч летел в дальний угол, предвещая проблемы Зоммеру, но не долетел, угодив в Погба.

• '87
    Ой-ой-ой! Совершенно ненужная игра рукой у швейцарца. Шансище для Пайе!

• '86
    Ну а Адмира Мехмеди заменил Михаэль Ланг.

• '86
    Четвертая футболка порвалась у Швейцарии! Гранит Джака сменил майку.

• '85
    В хорошей позиции в штрафной Франции оказался Джемаили, уже нацеливавшийся накрутить пару человек и воткнуть мяч в сетку, но его остановили поднятный лайнсменом флажок и свисток арбитра.

• '84
    Родригес грузит в штрафную, но Погба эффектно выносит мяч «передними ножницами».

• '83
    Лоран Косьелни получает желтую карточку за то, что в воздухе в борьбе за мяч воткнулся в опередившего его Лихштайнера.

• '81
    56% владеет мячом в игре Франция, 46% у швейцарцев.

• '80
    Момент! Опять Пайе подстроился под летящий по воздуху мяч, на этот раз сыграв на подборе. На общем плане удар выглядел очень опасным, но повтор показал, что мяч все-таки далековато свалился в сторону.

• '79
    Ну и Петкович начинает беречь лидеров: Джердан Шакири поле покинул, а вместо него вышел Желсон Фернандес.

• '78
    Блез Матюиди вышел на поле вместо Гризманна.

• '76
    ПЕРЕКЛАДИНА! Димитри Пайе!!! С лета пробил, набежав на сильную передачу, и буквально воткнул мяч в перекладину, от которой мяч отскочил в поле почти в линию!

• '74
    Жестковато Мехмеди сфолил на выбивавшем мяч Рами, а у Швейцарии первая замена футболиста: вместо Эмболо в игру вступил Харис Сеферович.

• '72
    А требовательные французский зрители начинают посвистывать.

• '71
    И опять тяни-толкай на поле. Возможно, накладывает отпечаток тот факт, что сейчас всех всё устраивает — Франция остается на первом месте в группе, Швейцария — на комфортном втором.

• '69
    Опасной выглядела в перспективе швейцарская контратака, но Шакири, приняв мяч на правом фланге на лицевой линии, умудрился упустить снаряд за боковую, а ведь ситуация выглядела достаточно простой...

• '67
    Затишье на поле. Обманчивое, думается. Но про ворота команды уже на несколько минут забыли.

• '64
    Джака постарался прямым ударом с углового закрутить в ворота! Но Льорис был готов, да и удар прошел малость выше перекладины.

• '61
    Но нельзя сказать, что Зоммер под давлением. Пусть Швейцария немного остроты создает, но до ворот Льориса добираться продолжает.

• '62
    Ну вот и первая замена футболиста. Дмитри Пайе вот-вот появится на поле.

• '59
    Швейцарцы пытаются активно идти вперед, но Франция, как и в первой половине, прочно забирает инициативу себе после стартовых минут под знаком альпийцев. Погба только с помощью фола в центре поля остановили сейчас.

• '56
    Момент! Прострел с правого фланга в штрафную Франции, но Джемаили малость не подстроился под мяч, иначе расстреливал бы Льориса метров с семи.

• '55
    Забавно: в единоборстве Бехрами и Гризманн совместными усилиями шипами проткнули мяч. Еще одна нестандартная замена в игре.

• '54
    Типичный Джуру. Ну вот как так играет защитник этот, а? Подарил неосмотрительной передачей назад мяч Гризманну так, что пришлось на грани фола останавливать того Бехрами.

• '53
    Вот и первый удар по воротам Зоммера во второй половине подоспел, но вышел он совсем не опасным — голкипер легко поймал мяч в руки.

• '51
    В начале второй половины встречи мяч полностью под контролем швейцарцев. Франция выжидает?

• '49
    Опасная подача Шакири с углового, но кое-как французы снимаются, снимая второй этаж.

• '48
    Кстати, в параллельном матче, если вдруг не знаете, Албания ведет после первого тайма со счетом 1:0 у Румынии, а это значит, что в онлайн-режиме Швейцария выходит в плей-офф при любом результате своего матча с Францией.

• '47
    Как и первый тайм, вторую половину швейцарцы начали активнее соперника. Сейчас была неплохая атака, где Джемаили заметил рвавшегося справа Бриэля Эмболо, закинул тому мяч, а форвард простреливал-набрасывал в штрафную, в скопление французских защитников, которые разобрались в ситуации.

• Перерыв
    Ну что ж, довольно бодрая игра с преимуществом сборной Франции, но на гол никто не наиграл, хотя забить могли обе команды. Посмотрим, что будет после перерыва, а пока отдохнем.

• '46
    Поееееехали! Второй тайм начался.

• '45+2
    Все. Завершен первый тайм. Больше ничего интересного не было.

• '45+1
    Минута добавлена к первому тайму.

• '45
    Лихштайнер простреливает в штрафную справа, но как-то слабенько, и первого же защитника мяч не перелетает.

• '43
    Уже не скажу, кто вторым футболку менял, но сейчас третьим это сделал Эмболо! Интересно, лимит не предусмотрен, как с обычными заменами?

• '41
    Постепенно первый тайм перешел в режим доигрывания. Особенно у швейцарцев. Как бы не доиграться, потому что Франция с желанием действует — ну еще бы, перед своими-то трибунами!

• '39
    Сейчас был бы супермомент у сборной Франции, но сначала был фол в атаке. Но Пайе «трехцветным» не хватает.

• '38
    Вторая замена... футболки готовится у сборной Швейцарии.

• '36
    Еще один угловой, и швейцарцы отбиваются с легким налетом паники.

• '35
    Угловых очень много, но этот ни к чему опасному у ворот Зоммера не привел.

• '34
    Коман проявил свои настырность и технику, заработав штрафной в борьбе с Джемаили и Родригесом. Быстрый розыгрыш, и теперь Франция будет подавать уже угловой.

• '33
    Вот сейчас могло все плохо для швейцарцев кончиться — Родригес допустил технический брак и сыграл рукой при обработке мяча в собственной штрафной, хотя никого рядом не было. Скомина промолчал.

• '32
    Темп немного снизился, швейцарцы сейчас предпочитают долго готовить свои атаки. Ничего вкусного пока не выходит.

• '29
    Подача на ближний угол вратарской, но там только Патрис Эвра, не мудрствуя лукаво выносящий мяч куда подальше.

• '28
    Швейцария в атаке. В позиционной атаке. Лихштайнер разбирается на фланге и из безнадежного положения от углового флага делает классный пас на Джемаили, который ставит под удар Эмболо. Блок и угловой.

• '25
    Момент! Косьелни бьет головой после корнера, но Шер встает на пути летящего в дальний угол мяча, выбивая его из штрафной, а на подборе Рами бьет «боковыми ножницами», но получает (справедливую) желтую карточку за опасную игру. По голове Мехмеди, кроме мяча, попал защитник сборной Франции ногой.

• '24
    Момент! Опаснейший угловой, сутолока во вратарской, когда мяч может найти голову футболиста любой команды, но все же защитник на повторный корнер мяч выносит.

• '22
    Рикардо Родригес решил не бить, а сделать подачу в штрафную, и это было плохое решение.

• '21
    Шанс для Швейцарии — опасный штрафной заработан.

• '18
    ПЕРЕКЛАДИНА! Поль Погба принял мяч на чужой половине поля, продвинулся с ним вперед и зарядил с 25 метров. Мяч чиркнул по спине защитника, не изменив траектории, и ударился в перекладину. Зоммер просто застыл и наблюдал.

• '16
    Хорошая атака швейцарцев завершилась дальним ударом. Рикошет едва не отправил мяч на угловой, но Льорис успел.

• '14
    На угловом на выходе Зоммер в борьбе с тем же Погба сыграл не слишком удачно, но все же добрался до мяча и выбил его из штрафной, а дальше успел Лихштайнер.

• '13
    ПОГБА! ЗОММЕР! Классно освободился от опеки в штрафной Погба и в итоге пробил с острого угла в дальний, но Зоммер среагировал и классно потащил!

• '12
    Жиньяк зацепился за мяч в чужой штрафной после заброса и скинул снаряд под удар за штрафную Погба. Тот подработал мяч, убрав защитника, и пробил обводящим выстрелом. Вышло достаточно опасно, но слишком близко к центру. Зоммер пытался поймать, но смог только отбить. Впрочем, и этого хватило, чтобы спасти ворота.

• '11
    О, первая замена в матче — у Адмира Мехмеди какие-то проблемы с формой, и автор эквалайзера против Румынии сейчас поменял футболку.

• '9
    МОМЕНТ! После подачи швейцарцами углового (повторного) получилось так, что по своим воротам в борьбе с Эмболо пробил Погба. Удар не получился, а потому Льорис успел, переложившись, вынести мяч с линии ворот.

• '7
    А вот теперь и темп немножечко упал. Швейцарцы немного больше контролируют мяч на старте матча. Сейчас Эмболо неплохо разобрался и прокинул мяч на ход Лихштайнеру, но немного сильно, и успел Рами вынести мяч на угловой.

• '5
    Ну и стандартная разведка пошла. Правда, надо отметить, разведка в очень хорошем темпе.

• '3
    В итоге Франция проводит позиционную атаку, которую завершает своим ударом из-за штрафной Поль Погба. Мяч задевает защитника и улетает на первый в матче угловой.

• '2
    Очень активно начинают швейцарцы играть в прессинг. Но мяч пока у французов. Подопечным Дешама непросто, но — надо отдать им должное — выходят они со своей половины четко.

• '63
    Вместо Кингсли Комана вступает в игру главный лидер французской сборной на этом Евро. Посмотрим, что Пайе успеет за полчаса сегодня.

• '57
    ЗОММЕР! Гризманн на скорости несся с мячом к штрафной, обыгрался в стеночку с Жиньяком и палил с 15 метров под перекладину, но почти по центру, и Зоммер среагировал!

• '1
    Поееееехали! Матч начался!

• 22:00
    Встреча играется на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле, где Россия уже успела уступить на этом Евро Словакии.

• 21:55
    Обслуживать встречу будет бригада словенского арбитра Дамира Скомины.

• 21:50
    У Швейцарии ситуация достаточно комфортная. Команда Владимира Петковича набрала в первых двух играх 4 балла, обыграв Албанию (1:0) и сравняв счет, но не дожав в поединке с Румынией (1:1). Ничья сегодня гарантирует швейцарцам выход в плей-офф со второго места, победа выведет на первое, а в случае поражения могут возникнуть варианты. Тогда швейцарцы закончат либо вторыми, либо третьими, причем если они уступят более чем в один мяч, то заработают отрицательную разность голов, что может сказаться при подсчете дополнительных показателей у третьих сборных. В общем, альпийцы будут серьезно мотивированы сегодня.

• 21:45
    Сборная Франции уже вышла из группы по итогам двух стартовых матчей против Румынии (2:1) и Албании (2:0), в каждом из которых подопечные Дешама вырывали победы в самой концовке. Собственно, поэтому наставник и позволил себе определенную ротацию состава в полузащите и атаке. Сиссоко, Кабай и Жиньяк с первых минут еще не выходили на этом Евро, а Погба и Гризманн вернулись в старт после того, как начали на скамейке поединок с Албанией.

• 21:40
    Дидье Дешам выставил с первых минут такой состав французской сборной: Льорис — Санья, Рами, Косьелни, Эвра — Сиссоко, Кабай, Погба — Коман, Жиньяк, Гризманн.

• 21:35
    Уже известны стартовые составы команд, давайте к ним обратимся. Сборная Швейцарии будет действовать с первых минут в следующем сочетании: Зоммер — Лихштайнер, Шер, Джуру, Родригес — Бехрами, Джака — Шакири, Джемаили, Мехмеди — Эмболо.

• 21:30
    Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу между Францией и Швейцарией. Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.

• Текстовая трансляция матча группового этапа финального турнира чемпионата Европы 2016 по футболу (Евро-2016) между сборными Швейцарии и Франции на стадионе «Пьер-Моруа» начнется 19 июня 2016 года в 21.30 по московскому времени.

• Здравствуйте, уважаемые любители футбола!